Беременность и роды

Мамочки, заболел ребенок . Кто поможет ??

Сыну 6 месяцев. Простыл и вызвали врача на дом. Она навиписывала кучу лекарств, но они лишь временно снимают температуру. (37,7-37,9) Может вы знаете какие-нибудь компресы или что нибудь подобное ?? Только из личного опыта , пожалуйста !! Зарание спасибо ))
Как можно больше давать пить. Если вы сами кормите-все равно надо давать пить водичку. Одевать в ту одежду, которая впитывает пот. Ну а вообще не стоит ничего сбивать. Температура-помощник, с помощью нее организм убивает бактерии и вирусы. Так что подумайте, прежде чем ее сбивать.
Ленария Кузнецова
Лучший ответ
До 38 температуру вообще сбивать не надо.
Если не верите этому врачу, вызовите другого, скорую в крайнем случае.
Но вот здесь лечиться точно не стоит.
Яна Лисюнина
а зачем снимать 37,9????
ее надо с 38,5 минимум сбивать
это естественная реакция на вирус !
какой диагноз написали ?
и помните НИКАКИХ обтираний если у ребенка неравномерна температура тела
то есть конечности холодные а сам горячий иначе спазм будет
что вам врач выписал ?
Виктория такую температуру не сбивают организм борется сам молодой. Ну если уже за даем ношпу 4 тую часть. Компрессы при температуре нельзя. А так же уксус и все такое. Раздеть ребенка на голо это достаточно и растирать ножки пяточки пальчики ускорить крова обращение. А правильно обратится к детскому врачу. Потом мы бывает жалеем об ошибках. РЕбенку 6мес может быть у него зубки режутся.
Я бы лучше педиатра слушала.
Яна Брязгина
Я знаю что при температуре ничем разогревающим нельзя натирать и лучше не купать и не гулять. вызовите другого врача. а вообще температура нормальная. мы нурофеном сбивали.
Часто снижать температуру медикаментозно нельзя, в перерывах попробуйте обтирать ручки, ножки, подмышечные впадины и паховые складки спиртовым раствором или водкой (только не туловище, можете усугубить состояние) . Я водку подогреваю, чтоб не было болезненных ощущений. Хорошо помогает цефекон (свечи) , в составе парацетамол, хорошо сбивает температуру. Поите больше, в таком возрасте, конечно, проблематично, я обычно из ложки вливала, чем больше пьёт и писает, тем быстрее спадает температура. Пока температура, никаких памперсов!
Монти Сарсенбаева Спасибо вам за ответ, а почему никаких памперсв ??
если кашляет-лазолван или амбробене. для иммунитета свечи виферон и таблетки анаферон. если есть сопли-аквамарис, на ночь можно по капельке називина детского-чтоб ночью сопельки не беспокоили.... от температуры-свечи-парацетамол или нурофен, так же можно сироп нурофен. сами недавно переболели) удачи вам и выздоравливайте!
Монти Сарсенбаева Спасибо, учту
Мамочка это не высокая температура.. натрите малышу стопы ножек.. ладони.. и подмышки тёплой водкой (если нет потнички).. очень хорошо сбивает температуру...
1ri6ka
Я обтирала водичкой.. . В крайнем случае (при очень высокой температуре) давала тройчатку.... Ну у вас температура не высокая ...Пусть организм борется сам.. . В случае чего вызывайте скорую...
если горло сильно красное и ребенок кашляет я давала биопорокс, но учтите это сильный антибиотик, но ставил нас за дня 3 на ноги. если не хотите такие антибиотики то попробуйте таблетка анаферона в день+ по капле в каждую ноздрю гриппферона. нам помогало и до сих пор помогает, нам почти 1,4(читайте состав, вдруг есть индивидуальная непереносимость компонентов)
вам же врач все назначил, или вы думаете, что за раз приема лекарств, можно выличить? У моего ребенка температура держалась 4 -дня, то поднималась, то падала, а потом все прошло, это грипп такой.
Разведите тёпленькой водичкой уксус слабенько и протрите ребёночка с ног до головы. Заверните и укройте. Должно помочь! А лучше к доктору! С этим не шутят !
такую температуру не сбивают. организм должен бороться сам
Зачем сбивать такую низкую температуру? организм сам пока борется, я сбиваю с 38,5 и выше. обтираю водой комнатной температуры, и никаких уксусов и спирта!!!
Какая водка, вы что? ! У ребенка может отравление случиться! Детям только слаборазведенный уксус, а таким малышам обтирание водичкой.
Наслушаетесь сейчас советов, наговорят!