Беременность и роды

Намазала малышу от шелушения лобик новым кремом, покраснел и высыпало. Что делать? Малыша не беспокоит, нам 27 дней.

Ув. Ольга. У младенцев в этот период, около 3-4 недель, случаются высыпания на лице, порой очень сильные. У мнея 5 детей и у всех я это наблюдала. Другое дело, что только с 5-ым мне сказал врач, что высыпания эти носят гормональный характер. Организм так работает. А первых детей я пыталась "спасать" кремами, чередой, ромашкой и зря время тратила и волновалась, как теперь понимаю. Возможно ваше высыпание совпало с новым кремом, только и всего.
Сабира Идиятуллина
Лучший ответ
ну что аллергия, на ваш новый кремик... деситином смажьте
Больше не мазать, если не пройдет то врача.
Совсем лоб шелушится что ли? Или просто желтые "козявочки" (не могу слово подобрать) , как на голове в волосах? Покраснение и высыпание должно само пройти. Эти козявочки можно или вазелиновым или стерильным растительным маслом смочить, через несколько минут аккуратно бинтом или марлечкой снять. За один раз, конечно, не получится.
ну я бы сама наверное только фенистил гелем рискнула, а м. б. и не рискнула бы (зависит от количества и силы высыпаний). У меня с 1ребенком даже на стерильное растительное масло реакция пошла (масло маслу рознь!) Берегите своих деток!!
Жопу себе намажь, а потом в родителей свои спроси, чем они тебя в 27 дней мазали. Кожа еще только привыкает, а Вы ее ОП, и кремом химическим как обухом.
Я люблю всех людей, и не перестаю удивляться некоторым, знаний через край, а простой мудрости и логики ноль.
Извините за грубоватый ответ, сам работал заместителем фармацевтической фабрики, настойку боярышника с червями на моей памяти шуровали, и не только ее.
Лиана Минкаилова Да уж, именно обухом. Да крем детский, навредить, поверьте, не хотела. А у родителей спросила, детским и мазали.
Мария Сечкарева Детский крем, в те легендарные времена, как бы выразится поточнее, был более натуральный.
Мария Сечкарева Здесь Елена ответила: "Лучше стерилизованного растительного масла наверно ничего еще не придумали" 100%
простите а от чего там у него шелушится? может это смазка ещё не сошла? просто у моей такого не было
О Мария
Лиана Минкаилова Лоб себе корябает, подшелушивается слегка, решила подправить. Управилась.
Сейчас ничем не мажьте, как пройдет мажьте только обычным детским кремом без отдушки!
лучше масло подсолнечное на пару сделай. и мажь. лучше всех кремов. я тож кривилась когда бабушки посоветовали. теперь ток так и делаю.
бедный малыш... эм.. мажьте детским кремом)
пока ничем не мазать. если не пройдет фенистил гель или псило бальзам
Ищу Любовь
ничего не делать, больше не мазать этим кремом - пройдет. У нас тоже было так.
используйте детский крем без добавок, масло джонсон для новорожденных, а старый крем смыть марлей и теплой водой
Лучше стерилизованного растительного масла наверно ничего еще не придумали