Беременность и роды

Когда малыш поймет что его руки - это его руки и прекратит ими махать как попало и бить себя по лицу? Нам 27 дней

после 2 месяцев, а месяцам к 3 уже все будет ОК! он будет из крутить перед глазами и удивляться, типа: "во блин какие штуки у меня есть!!! " :)) в 5 у меня уже перекладывал игрушки из руки в руку (через несколько дней уже 6 будт) . я на ночь пеленала до 2,5 мес. чтоб спал спокойно, не сильно, так чтоб ручки не мешали, а ножки могли свободно дрыгаться.
Наташа Корниенко
Лучший ответ
Месяцам к 3, он не виноват, они сами у него дрыгаются. Обратили внимание: спит себе сладко, раз-ручонки дернулись и он вздрагивает и просыпается.
Поймет к месяцу-двум)))) ) Царапки одевайте)))))
Нина Якимова
Пеленайте ребенка
Нияра Гаджиева
вот0вот как раз у нас такой период, 4 месяца - любим ручки перед собой вытянуть и долго-долго разглядывать)))) ) а еще все в руки брать и в рот тащить)
Алёна Корякова
Поймет через пару месяцев. Не пеленайте ребенка. Просто одевайте "царапки" При свободных ручках ребенок быстрее развивается и быстрее познает пространство.
А нам 1,5 мес. Так прикольно, когда себя щелкнет кулачком по носу и на меня смотрит, буд-то это я виновата!))))
Татьяна .
на третьем месяце малыш "обнаружит" свои руки, будет их рассматривать, тянуть их к маме, к игрушкам, в рот, в нос и глаза пальчики совать . Я своему ни царапки не надевала, ни пеленала...
Dарья Худякова
а заворачивать не пробовали?
Юля Мишуркина
не знаю, у нас никогда так маленький не делал, пеленались дней 10-ть, потом даже на ночь перестали-всегда в распашенках, ползунках был... наверное скоро...
После 6 месяцев движения рук и ног становятся осмысленными.
в 2 месяца
как мило... если не будете пеленать, это пройдет к 1,5-2 месяцам
К месяцам 3, а в 6 будет все осмысленно!!!
а я просто одевала ползунки без бретелек размера на три-четыре побольше, - и пеленать не надо и руками себя не бьет