Беременность и роды

Незнаю как проводить время с малышом, постоянно просится на руки.

Один находиться не хочет (ни в качелях, ни в шезлонге, ни на коврике развивающем, ни в кроватке с кучей игрушек) плачет, я с ним лежу и сказки читаю, и песни пою, и играем (всякие там: - идет коза рогатая...) ) не интересно ему, плачет. Беру на руки, сразу спокоен, замоналась уже целыми днями по квартире на руках таскать. Сама и не заметила, когда успела приучить к рукам, ощущение что он всегда такой был. Что делать? Дело не столько в том что на руках носить не хочу, а скорей в том, что надо же и книжки читать, и упражнения, массажики делать, а все это только сквозь слезы, и конюченье)
Михеева Ольга
такого кроху не надо мучать пока ни книжками, ни другими заморочками, только гладить,
катать-кувыркать, поворачивать, качать и таскать тискать и массажировать.. .

Ему нужно слышать и чувствовать ваше сердцебиение вот и просится на руки,
и до 8 мес так и будет.. .
Терпите
там не 16 кг пока, так что носите в слинге или так.. . и рядом держите, если что-то делаете, чтобы эффект присутствия был постоянно, а то невроз разовьётся.. .

напевайте, особенно хорошо для развития речи детские потешки, там идут повторы, и они ребенку нужны, как ритмика и музыкальность.. .
знаете такой массажик: рельсы-рельсы, шпалы-шпалы... ехал поезд из Варшавы.. . он для деток постарше, но можно и сейчас его напевать, когда спинку подушечками пальцев массируете. а он на животике

гораздо хуже, когда ребёнок безучастен и на руки не просится.. .
гораздо страшнее, когда ему всё равно и не будет меж вами ни любви,
ни радости общения, ни авторитета.. .
моя "ручная" дочь выросла и всё время была со мной рядом, всему выучилась и любит и заботится до сих пор, не имеет дурных привычек, я отдавала ей всю любовь и нежность, и у нас не было проблем даже в переходном возрасте,
а те, кто вырос в отчуждении - становятся очень трудными подростками.. .
и живут потом наперекосяк.. . поверьте мне, это уже в садике витдно, кого любили и нянчили, кто живёт с радостью и доверием, а кто - мается
Ольга Попова
Лучший ответ
Ксения Гаркина ой, как Вы хорошо сказали. у меня ситуация как у автора=))
Вы меня прям заставили по другому посмотреть на ситуацию, а то я начинаю включать игнор ребенку иногда.
Буду следовать Вашим мудрым советам, СПАСИБО!!=)
Приучайте, что Вы просто рядом. У нас старший орал, когда был один в комнате, так мы просто иногда деда спросили посидетьи почитать газету или книгу в нашей комнате, а ребенок в кроватке игрался - видел, что не один в комнате - и всё, этого хватало.
Книжки в 4 месяца - бесполезная трата времени. Они ему нафиг не сдались.
Купите слинг и таскайте ребенка в нем.
Михеева Ольга Увсех почему-то дети любят стишки, потешки, песенки, незнаю(( а слинг шарф у нас есть, не сидим в нем.
какие книжки в 4,5 месяца, мамочка?! ! Носите на ручках, ласкайте, гладьте его. Сейчас это самое важное для малютки, для его психики. Раз просится, значит ему этого не хватает.
Elena Zhovtetskaya
Михеева Ольга У всех почему то дети любят стишки, потешки, песенки. Как может не хватать ручек, когда он весь день на них?))
__Приучить к рукам__Знаете даже смешно подобное читать__для ребенка мама и её руки это весь мир__Милочка всего лишь терпение вам нужно__а отвлечь от своих рук можно_включайте фантазию__
Ирэн Золотце
я своего с 3 мес таскала. До 7 мес укачивала на руках -и ничего, спина не сломалась и руки не отвалились... тоже не любил лежать. Потом просто перестала качать в один прекрасный день. Сын не протестовал, к тому времени уже ходил вдоль дивана и ползал вовсю. На руках стало неинтересно.
Терпи.
Купи слинг -в нем удобнее таскать))) )

я с кольцами сшила, вот с 2,5-3 мес он в нем тусил почти до 6 мес.
Irina Molceanova
Михеева Ольга У меня есть слинг, не сидит, ему надо лицом к окружающим а не к маме))) а вот руки честно говоря отваливаются, 9 кг.
моему тоже 4,5 и ведет себя также. видимо период такой.
когда сядет, будет проще.
но я заметила, что когда сажаю в качели например он начинает ныть, не плачет, а именно НОЕТ, я игнорирую, даже не смотрю в его сторону и через 3-4 минуты он уже увлечен игрушкой и сидит себе спокойно=))
пару раз поплачет и успокоится, умейте прививать привычки ребенку
Яна Катулина
Потерпи еще чуть-чуть, ребенку на ручках хорошо и спокойно. У меня тоже ручки любит)) , но сейчас уже почти 6 мес и он больше любит пол, провода и журналы. На руки просится, когда спать пора.
мы зарядку делаем и любит когда ему песенки поют. я его правда самого рождения приучала на руки не просится. с рождения даже спать не укачивала, быстро научился засыпать самостоятельно. теперь по долгу может сам в кролватке играть
Жанна Иванова
сыну год и два мес, до сих про просится на руки, без меня в комнате не сидит, не играет, тяжко конечно… о_О
Аленка Горина
а сколько ребенку? может у него колики?
Т*
Татьяна *****
Михеева Ольга 4,5.месяца. Колики уже прошли)
поорёт - перестанет. если иногда не обращать внимания на нытьё, вы дадите ему понять, что это бесполезно, тогда он перестанет выть.
сама так приучила, даже не заметила, нам 10 мес и сейчас появилась возможность пускать в свободное " плавание", т. е осваиваться по квартире, отвожу время для самостоятельности и каждый раз его чуть увеличиваю, если начинает плакать переключаю внимание на что-то, и так изо дня в день, теперь мы можем по 1 часу самозабавляться с игрушками, на большее нас не хватает, но при этом я должна быть в поле зрения, если отошла на кухню, все .. крик... ну а все остальное: массаж, книжка- по расписанию и только с его хорошего настроения и согласия, а то еще получит негатив, подрастет и читать не захочет

а в плане поорет и перестане.. . это не выход, дети конечно должны плакать, но все в меру, и потакать всем капризам тоже нельзя, а то вырастет инфантильный человечек, способный только требовать
Meruert Kadirova
моя тоже в это время с рук не слазила (хорошо семья большая, по очереди носили), а книжки читайте когда на руках ребенок.