Беременность и роды
Незнаю что съесть,у малыша постоянно появляется сыпь!?
Не знаю что можно вообще кормящим матерям,а что ели Вы когда Вашим крохам было или есть 1 мес. ?
Вам при выписке рекомендации должны были дать. Это в первые 3 месяца, пока формируется желудок ребенка, потом можете все остальное есть.
Зерновые продукты
гречневые, ячневые, и овсяные крупы, хлопья
пшено, рис, макаронные изделия
хлеб белый
сушки, печенье типа Мария, сухари
Овощи
картофель, кабачки
цветная капуста, капуста брокколи и кольраби
морковь и свекла в супе
зелень салата, петрушка, укроп, шпинат
Жиры
масло сливочное
масло растительное рафинированное
Мясные продукты
мясо отварное или тушеное говядина, телятина, индейка, постная свинина, кролик
рыба отварная типа тресковых или форель
Фрукты
яблоки зеленые, груши без шкурки
бананы один раз в день
Молочные продукты
кефир без фруктовых добавок, все бифидокефиры
ряженка, ацидофилин
простокваша
биойогурты без наполнителей
творог и сметана не жирные
сыры не острые
молоко не длительного хранения
Напитки
травяные чаи лактогонные
чай черный и зеленый без добавок
компот из сухофруктов, минеральная вода без газов
Желательно не употреблять
кофе, шоколад, шоколадные конфеты
сгущенное молоко и молоко длительного хранения и большой жирности более 2,5%
острое, копченое, соленое, маринованное, майонез
алкогольные напитки, икра черная, икра красная фрукты кроме указанных и фруктовые добавки в чаях и молочных продуктах
белокочанная капуста, бобовые, грибы, свежие огурцы и помидоры
пирожные, бисквиты, песочное печенье, кексы, мороженое.
Зерновые продукты
пшено, рис, макаронные изделия
хлеб белый
сушки, печенье типа Мария, сухари
Овощи
картофель, кабачки
морковь и свекла в супе
зелень салата, петрушка, укроп, шпинат
Жиры
масло сливочное
масло растительное рафинированное
Мясные продукты
рыба отварная типа тресковых или форель
Фрукты
яблоки зеленые, груши без шкурки
бананы один раз в день
Молочные продукты
ряженка, ацидофилин
простокваша
биойогурты без наполнителей
творог и сметана не жирные
сыры не острые
молоко не длительного хранения
Напитки
травяные чаи лактогонные
чай черный и зеленый без добавок
Желательно не употреблять
кофе, шоколад, шоколадные конфеты
а не может ли у неё быть аллергии от молока, от белка или чего там, я плохо в этом разбираюсь, но знаю, что у некоторых непереносимость бывает
Со временем всё пройдёт. Чем дольше вы кормите грудью, тем больше активизируется защита от аллергии.
Я кормила почти 3 года и мне удалось полностью убрать наследственный риск - наш папа ЖУТКИЙ аллергик.
Есть потенциально сильные аллергены: цитрусовые и некоторые фрукты, мёд, консерванты и др. Но отказывать себе во всём подряд не стоит. На практике найти ВАШ аллерген или аллергены очень сложно. Они накапливаются в организме малыша и проявляются не с первого раза принятия вами этой еды.
Просто питайтесь сбалансированно и ешьте здоровую еду.
Рекомендации есть такие, проверены год назад на малыше. Берете сырое яйцо. Разбиваете, со скорлупы удаляете внутреннюю пленку. Моете скорлупу, обдаете кипятком. Сушите. Размалываете в пудру. Потом даете 1 раз в день щепотку этой пудры с манюсенькой приманюсенькой на кончике спички капелькой уксуса. Как рукой снимет. Уксус на сок лимона заменять не правильно. И кушайте всё на здоровье!
Моя тоже обсыпалась постоянно. Я уже исключила все аллергены, бесполезно. Помогала только мазь от аллергии. Она с 6 месяцев, но мне разрешила врач мазать в 1 месяц пополам с детским кремом.
Я первые два месяца кушала варение рис, гречку, макарики, картофан, говядину, филе куриное. Из фруктов кушала киви, бананы. Сладости - зефир, нугу, пастилу. Огурцы кушала, яйца. Все в таком роде. Нельзя кушать цитрусы, все красное (помидоры, гранат, вишню...) , мед, шоколад, молоко лучше пока не пить.
Потом я постепенно добавляла новые продукты и смотрела на реакцию. Мы всегда "чистенькие" были, только один раз высыпало - когда мамка не удержалась и шоколад покушала :)
во первых, к педиатру надо, без всякого самолечения!!!! а во вторых, вам что не объясняли в роддоме и жк, что мама кормящая есть должна, а что нет????
Ирина Порохова
я вас умоляю!!!!не лечите ребенка которого вы не видели, для этого есть врачи!!!!
Я ела суп кашу по утрам, макароны, рыбу, и пила витамины, а сыпь со временем пройдет протирайте личико раствором левомицетина это нам врач порекомендовал детский так что не забеспокойтесь это не повредит вашему ребенку. Удачи вам
Наверное у малыша аллергия. Попробуйте питаться гипоаллергенными продуктами - кисломолочное, яблоки, отварные овощи, мясо, каши. Нельзя есть красные и желтые овощи, консервы, крепкие концентрированные мясные и рыбные бульоны, копчености, колбасы, шоколад и т. д. Или обратитесь к врачу - аллергическую сыпь достаточно просто снять лекарствами.