Беременность и роды
как отучить 3х мес. малыша спать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на руках?? при чем на руках и при ходьбе..Сесть нельзя даже.
мой тоже не мог без рук, тоже не могла сидя качать и даже ночью с ним спала сидя подкладывала под руки подушки чтоб не уронить, в поликлинике тоже как лошадь стоя)) ) короче прошло со временем, но руки я за это время накачала, никак не отучала, просто малышу с вами спокойнее, без вас боится вот и все... мой до 5-ти мес так катался, потом перестал появились занятия поинтереснее: переворачиваться, ползать и т. д. ночью спал уже рядом, а не на руках.. . удачи и терпения
Ольга Тараева
спасибо!!!!будем терпеть !
Укладьiвать в кроватку, не жалеть, первое време будет плакать, потом привьiкнет. А так нельзя!
В коляску кладите и качайте.
у меня тоже в кроватке не спали. я в коляске катала в комнате туда-сюда. на руках тяжело постоянно держать.
Ольга Тараева
и мне тяжело! но ни в кроватке ни в колеске не хочет спать наш..
Кладите в кроватку и качайте. Постепенно привыкнет.
я поэтому и гуляю по 6 часов с малой в постоянно движущейся коляске и не присесть,так как днём спит только или так или на руках.ночью не лучше...
только через крик и истерику отучивать,как ещё....я иногда психую и сижу пока она ревёт,минут 10 поорёт,побрыкается и засыпает обессиленная.потом кладу её,ложусь рядом и обнимаю её,так и лежим.минут 15.потом заново
Ольга Тараева
У нас и с прогулками проблемы... до сих пор только нос на улицу высунет -ОР!!!!и ничего не успокаивает... только в дом - улыбается..
я уже так замучилась!!!!
Если ребенок прямо до истерики орет в кроватке я бы лучше в кенгурушке или слинге его таскала, чтобы руки свободные были. У вас, что ребенок даже просто вне рук не лежит или вы его на руках носите и укачиваете чтобы заснул?
Ольга Тараева
пока бодрствует - то может где угодно полежать минут 15.. потом хочет спать и плачет.. плачет...плачет - только на руки возьму - тут же спит.. положу - плачет!
Моя спала на руках, но сидя, я её стала кормить перед сном и она спала посасывая сисю, и я с ней.. . Это не выход но все же.
а он на руках у вас что ли сейчас? так и будет не отучите
Ольга Тараева
ну да!!! Левой рукой пишу - а в правой малыш спит!