Беременность и роды

Ребенок спит только на руках и рядом со мной,как отучить???

Днем целый день моя почти месячная доча спит на руках,посасав грудь головку ложит на грудь и спит,стоит только положить в кроватку,просыпается через минуту и начинает плакать,и так целый день...ночью засыпает со мной с сиськой во рту,так и спим....как у вас было???Что делать-то???
тоже самое было. уже ей 5 лет, но так спим все вместе в обнимку
Койсынай Каражанова
Лучший ответ
так и спал до 2 лет со мной
Было подобное. Можно попробывать, чтоб засыпала на мамином животе на пеленке, а потом акуратненько перекладывать в кроватку на этой самой пеленке в той же позе (малышка может просыпаться от резкой смены температур поверхности на которой спит) . Еще вариатн, придвинуть кроватку впритык к своей и лежать/ спать рядом каждый на своей территории, очень удобно можно даже обнимать ребенка во сне.
для начала пусть поспит с вами но отдельно. засыпает с титькой. потом вы ее от себя отодвигаете но будьте рядом, если что погладить, успокоить, просто за руку взять. когда начнет спокойно спать просто рядом с вами (не в обнимку) можно постепенно в кроватку перекладывать.
Я с ребенком ложилась, не вытаскивая титьки. Голова касалась подушки, но титька во рту успокаивала. Потом тихонечко вытаскивала. Да, спали втроем долго. Не до интима было.
Юлия Дунаева
в таком возрасте не надо отучать младенцу необходимо живое мамино тепло
Ничего не делать. Мой только так и засыпал первые 2 месяца. Потом пришлось еще и качать на руках, в кроватку невозможно было положить, только если находился в глубоком сне. Теперь 3,5 месяца, длинный стал, на руках ему не удобно, стал постепенно к кроватке привыкать (у нас маятник) , первое время спал всего 10-20 минут, потом орал, кормила, качала и снова в кроватку (как-никак, 70 см рост, держать уже не удобно) , теперь засыпает на ура. Положила, минут 5 покачала в кроватке, по головке погладила и все, спит.
&&
""""""""" """""""""
дочка тоже целыми днями висела на мне, титьки в качестве пустышки, в кроватку ложила и сразу просыпалась. так ведь и по дому нече не получается делать.
в итоге месяца 1,5-2 потерпели. потом я купила ей развивающий коврик, ей стало там интересно и не висела на мне. плакала только если голодная. Но днем она перестала спать вообще до 6-7месяцев, а ночью спала нормально поэтому.
Все таки надо отучать спать вместе. на самом деле родительская кровать должна быть Только родительской. У меня конечно в то время ночью проблем не было. с грудью засыпала и я ложила ее. просыпалась часто конечно, но все равно к себе не ложила. если только ооочень редко.. .
Вот дочке стукнуло 1,5года и начала проситься к нам. Яслю прям в притык к кровати поставила, лежу глажу ей спину и засыпает. может и с вами прокатит. если будет знать что мама совсем рядом...
ничего не надо пока что делать. Продолжайте спать вместе... она ж еще масенькая совсем к маме поэтому поближе хочет)))) я приучать спать в одиночку только в шесть месяцев начала, и то невсегда соглашалась, а ведь она искусственница у меня. А вы хотите чтоб грудная и не спала с вами? Ни в коем случае не оставляйте ребенка в кроватке одного.... она совсем мала еще для такого стресса. Ей мать нужна как воздух сейчас
Если плачь хорошо перенос те то отучайте .маленький ребенок легко поддается переменам .музыку тихую включайте. и постепенно ребенок поймет что норма это в кроватке находится. по началу будет плакать конечно .все зависит от ваших нервов. удачи!