Беременность и роды
месячный ребенок спит ТОЛЬКО Н РУКАХ..и может спать часами- кладу в кроватку МОМЕНТАЛЬНО просывается и плачет!
вроде мне это и нравиться....но ничего не могу по дому делать..
На сколько я знаю, с рук они по своей воле не слазят. Дети - консерваторы, если он привыкнет спать исключительно на руках, нигде больше спать и не будет. Это всё в теории хорошо про мамину любовь и про пусть другие дома полы моют. . А по факту, вы над собой издеваетесь, станете нервной и дёрганной. А потом будете ещё лечить спину, которая будет болеть вместе с руками, ведь малыш легче не становится. Ребёнку от такой мамы пользы никакой. Учите спать в кровати, действительно запеленайте, уменьшите там пространство с помощью пелёнок или покрывала, положите на ребёнка руку и покачайте, утомите настолько что бы было всё равно где спать, например массажик, упражнение, игры (всё по возрасту) . Часами пусть спит на улице в коляске, будет польза для здоровья, а не у вас на руках. Днём действительно можно пользоваться слингом, но спать в кровати и в коляске ребёнок тоже должен уметь.
Не прививайте дурных привычек, потом ох как тяжело будет и вам и ребёнку от них избавится. И не слушайте всякий бред на тему "пусть ребёнок по 20 часов висит на груди и торчит на руках, это замечательно для его здоровья и психики". Для здоровья ребёнка и его психики, ему нужна здоровая на голову мама, которая спит, может пойти чаю попить, пока ребёнок спит или с подругой по телефону поболтать, успевает что-то делать по дому и т. д.
Пеленку нагрейте и на теплую перекладывайте
купите слинг и руки свободны будут
запеленайте .
Слинг очень хороший помощник в такой ситуации. И детке спокойно, и руки свободны.
ottuchayte po malenku inache ruki rvat budete i pochki opustiatsia!Ponimau chto bolno xotite, maksimum kupite sling i nosite eego s soboy
ответ один-колики. у меня так же бывает. а когда колики отпускают она сама даже заснуть может. без укачиваний и рук
Это НОРМАЛЬНО! Так ведут себя все детки, которые умеют заявлять о своих желаниях и правах. На МАМУ! 9 месяцев малыш жил в утробе, слушал стук вашего сердца, ему было тепло и уютно. И так не бывает, чтобы сразу, родившись, он пошёл гулять восвояси. Малышу хорошо только на маминых руках, на груди.
Есть детки, которые спят, но это плохой сон, в состоянии стресса. И ничего хорошего о за собой не несёт.
Пусть дела по дому делают другие. А ваша задача сейчас - быть с малышом.
У меня двое. Я носила на руках, и делала всё, что надо другой рукой.
Можете попробовать освоить слинг.
После года детки, которым хватило маминой любви и тепла, спокойно слезают с рук. И идут изучать этот мир)))
Можете попробовать освоить слинг.
Когда вижу, что ребенок хочет спать, кладу в кроватку, руку на живот, в рот соску, другой рукой поглаживаю по голове и тихонько пою. Если истерит, терпеливо сижу так и жду (обычно через пару минут прекращает кричать) . Потом еще минут 10 сижу с рукой на животе (у него сейчас проблемы с животиком, как и многих детей такого возраста) , иногда он просыпается и плачет, но опять быстро засыпает.
Потом, когда сон становится глубже, переворачиваю на живот, он у меня так спит намного крепче. Ночью так спит по 4-5, а иногда и 6-7 часов, днемпо 2-3 часа.
может кроватка холодная вот он и просыпается? я качала запеленутого и так и клала в кроватку, тепло сохранялось и не просыпался
купи слинг, и будет тебе счатье! а ребенка надо носить на себе потмоу что только так формируется нормальная психика, почитай что такое бондинг
Терпите)) ) подрастет будет полегче)
Его животик беспокоит.
Поговорите с врачем, может посоветует что-то из бифидобактерий для младенцем. Я такие давала, но уже не помню навания
Положите его на подушку полностью и качайте на руках на подушке, а потом положите в кроватку,
может не все так уж радужно-"подрастет-все пройдет"....меня приучили в детстве спать на руках-потом до 2-х лет не знали, что уже делать со мной.... Вообще рекомендуют греть кроватку грелочкой перед тем, как класть туда ребенка-тогда ему намного комфортней.... и не давать засыпать на руках-как только видны признаки сонливости-сразу класть в кроватку.... но для меня это пока только теория не проверенная на практике.... Попробуйте-может поможет
Ничего страшного)) Это временно.
Ложитесь с ним в кровать (вашу ) и когда малыш уснет, потихоньку вставайте и занимайтесь делами
я маленькая тоже так делала. мама стала прогревать кроватку утюгом, прежде чем меня туда положить. сработало.
не волнуйся) он еще маленький, со временем пройдет,)
в кроватке ему не уютно, она большая а он маленькая, люлечка-колыбель нужна