Беременность и роды

когда родила ребёнка сплю часа 4 в сутки, чувствую организм даёт сбой-болит голова, усталость. Как справиться с этим?

4 часа - это ещё очень хорошо, я по 2 спала, а бывало и вовсе не ложилась пару-тройку суток. =))
Ничего страшного, пройдёт скоро.
Мария Паршакова
Лучший ответ
Ухитряйся спать побольше, ребенок уснул - и ты падай...
ОК
Ольга Краус
Не позволяйте спать ребенку во время прогулок. Мама должна спать вместе с малышом, а получается, ребенок выдрыхнется на свежем воздушке, пока мама круги наяривает, а потом от уставшей мамы игр требует, да и домашние дела никто не отменял (хотя, почему:)) ) можно и отменить) . Может, вместе на балконе спать?
ну, ребёнок же не спит только 4 часа в сутки! )
Спите тогда, когда он спит. Пусть и днём!
Почему муж не помогает с ребенком, так не должно быть!
R*
R.m *asemelya*
А мама, свекровь?
Ирина Грачёва
Спи днем, когда ребенок спит.
нет мне повезло - дети спали и я с ними
спите каждую свободную минутку, когда Ваш малыш уснет! Не стремитесь переделать все домашние дела, главное- высыпайтесь, берегите здоровье!
Saule Bolatkyzy
Никак, терпеть...
живи ритмами ребенка... Спи когда он спит... не придумывай себе лишних работ по дому... Не гладь постельно ебелье и полотенца... Не готовь много сложного ...все легкое ...Гуляй с ребенком так что бы он бодрствовал, а не спал... Спит пусть строго дома в своей кроватке. А то не понимаю мамаш у которых дети на улице спят... делать им что ли больше нечего ...Скоро деть чуть подрастет и уже другой расклад будет. . Первый год как то надо перекантоваться...
Марина Цонева
Хотя бы 1 раз в день, когда ребенок спит, тоже укладываться баиньки. И пусть весь мир подождет:))
Dana Aidarkhan
Спала днем вместе с ребенком)))) ) гуляли во время бодрствования. По вечерам силы возвращал горячий душ))))) на что-то большее время не хватало
ребенок днем же спит? и вы с ним ложитесь
Alena Arsenyeva
Господи! А как другие-то растят? Вместо ого чтобы здесь сидеть шла бы да спала!
я в таком состоянии уже 11 месяц... дочь до сих пор ночью каждых два часа просыпается...
знакомо. мамы, бабушки в помощь.
Попробуйте попить настои на травах, успокаивающие или с валерьянкой, чтобы спалось лучше. Кушайте побольше овощей, фруктов и зелени, дабы заряжать организм витаминами, но не пейте кофе, через пару часов после восстановления сил, он неблаготворно действует на организм. Постарайтесь выходить на свежий воздух хотя бы раз в день, это успокаивает и бодрит одновременно.