Беременность и роды

Девочки!Нам 12 дней и мы спим по 4 часа!Это нормально или нужно через 2 часа будить кроху и кормить?

А то мы днём только и делаем что спим и едим...Зато ночью не спим по 3-4 часа.Это нормально-путать день с ночью?
Татьяна Мажура
ребенок постепенно выработает свой распорядок дня.. . Но специально будит не стоит.. . Непереживайте, что ребеночку необходимо (в плане пищи и еду) , он все возьмет.. . А режим у вас установится нормальный не переживайте.. . Мой сын в течении первых 3 месяцев просыпался 4-30 - 5-00 утра, бодровствовал пару часов, а потом опять спать.. . Все урегулировалось само собой...
Ирина Конюсская
Лучший ответ
Всё правильно, и рожали Вы возможно тоже ночью. Вот дитя и путает пока.
Татьяна Мажура точно,родились в 4:15 утра=)
нормально! у нас тоже так было. Только не будите ребенка!!!!
пока режим не установился.. . моей 11 дней и тоже ночью иногда не спит, зато днем храпит как сурок )))
главное каждые 2 часа меняйте бочок, переворачивайте малыша.
а вообще они пока и должны только спать и есть ))
я уже режим выработала, просыпаемся, меняем подгузник, титьку в рот и потом спать.
а я 2-3 часа сама пока чето делаю, кушаю, стираю, убираюсь или сплю ))
Жада Жада
Татьяна Мажура у нас то днём тоже-проснулись,поменяли всё грязное на читсое,титю съели и спим.зато ночью...с 11 до 3 мы кричим,орём и всё такое.едим очень часто в эти 4 часа.но это просто унас колики,вот и беспокоимся
нормально. у меня малой тоже так спал и примерно в этом возрасте. потом режим резко поменяется.
так что пусть спит как хочет, на здоровье
M*
M@gripa *
Конечно ненадо будить!!! Мы вообще как родились, спали с 22до 8утра спокойненько!!!
Olja Bondaruk
Пузюли-распузюли! Спите сладенько! Это Вам послабление пока такое. Когда животы начнутся-тогда не до сна. А сейчас масюль мамочке дает на ножки встать-окрепнуть после родов, чтобы она потом смогла бессонными ночками не нервничать! А ночь с днем путает, так это уже животики пошли-Вы же ночью не кушаете-и молочко без пучилок всяких, а за день пробуете еды разной, вот к вечеру молочко с Вашими трапезами и вылазеет!
Татьяна Мажура животик уже болит и именно ночью.так ногами дрыгаем и выгибаемся что будь здоров))
Везет же некоторым, мой ни фига больше 20-40 минут не спал! Намучалась, ужас!
Шагида Елкина
в среднем, ночных кормлений должно быть 2-3, дневных, как захочет. Ну, проснулся, поел, поерзал - и дальше спать. Все нормально.
поздравляю с лялькой, у вас все нормально.
Пусть спит, будете будить, себе хуже сделаете.... постепенно все востановится. Привыкайте к его режиму и спите с ним вместе
Ольга Осипова
Все хорошо, если малышка в весе не теряет, если не слабенькая. Слабеньких рекомендуют будить и кормить, хотя мне это всегда казалось кощунством.
И не слушайте тех, кто говорит, что у малыша обязательно живот начнет болеть! Это не у всех! Мой (тьфу-тьфу) мучался один раз, а так все шесть месяцев спит хорошо и ест от пуза.
Я Я
Не надо будить! У моей подруги малыш спал даже под краном, когда она его подмывала.
Нет, будить не нужно. Всё нормально. Вы и должны первое время спать, есть и по-маленькому и большому ходить.
День с ночью путают большинство малышей. Потом сам научится спать всю ночь. у нас тоже так было. А вот будить малыша не надо! А вам бы понравилось если вас будили каждые 2 часа? У меня в роддоме сына после смеси спал по 5 часов!
Дарья Ляхова
пусть спит сколько хочет. А кормите, когда малыш сам кушать захочет. Зачем тормошить крошку
Азиза Арипова
Ребенок сам знет, что ему нужно. Если он захочет кушать, он сам проснется. А вообще это нормально, что ребенок в этом возрасте только и делает, что ест и спит))))
да эт нормально не буди напрастно как простнёца покорми успакоится и уснёт
отлично и не будите малышку, ведь сон-это здоровье, а когда кушать захочет, проснеться.
ребеночек попросит кушать когда захочет
Это нормально, ты тоже давай спи пока ребёнок спит напрыгаешься ещё
Татьяна Мажура да я выспалась уже с утра,пока она спала с 5 до 10=)