Беременность и роды
Девочки, в 32 недели опасно лететь самолетом? Перелет 4 часа. Чета не знаю, что делать. Поездом 3 суток тоже тяжело.
У вас помимо опасности преждевременных родов могут пойти сильнейшие отеки (если есть предрасположенность) . А с сильными отеками и повышенным давлением можно и в больничку загреметь :( говорят, что антиварикозные чулки помогают не отекать в самолете. Ваш гинеколог должен проинструктировать вас полностью - по всем мерам предосторожности и обо всех тревожных симптомах. Удачного путешествия!
разговаривайте со своим врачом.
лично я летала на 32 туда, на 34 обратно. все прекрасно прошло.
а живот маленький был - никто и не придрался)
летала по россии, если что не страшно, везде роддома одинаковые)
Большинство компаний требуют документ, подтверждающий что вы беременны не более 30 недель, сроки разные. При перелете происходит резкий перепад давления-оно вам надо, рисковать здоровьем ребенка? У них такие тоненькие сосудики.. я не полетела.
многие авиакомпании требуют справку от врача о том, что вам можно лететь. В любом случае надо спрашивать не здесь, а у врача вашего
могут вас в самолет проста не пустить, узнайте заранее. Начнем с главного препятствия: далеко не все компании соглашаются принять на борт беременных. Правила примерно таковы: до определенного срока вы можете летать без каких-то ограничений, до какого-то - с разрешающей справкой от врача, в которой должен быть указан приблизительный срок родов, с некоего же срока полеты не разрешены. У различных авиаперевозчиков эти "пограничные" сроки разнятся. Если окажется, что женщина со своим животом "не вписывается" в инструкцию, ее просто не пустят в самолет. Наш Аэрофлот в этом смысле большой либерал: мало того, что для беременных нет никаких дополнительных правил полетов, но и стюардессы подкованы в тех вопросах акушерства, которые могут пригодиться при начавшихся в воздухе родах. Как говорится, рожайте на здоровье!
опасно перепад давления ( но все зависит как переносите беременность. получите консультацию специалиста))
справку от врача, мне кажется, что ехать трое суток хуже гораздо)
Во первых-согласуйте со своим гинекологом: можно ли вам лететь самолетом. Если угроз нет, то летите на здоровье! Хотя я бы не рисковала. Неужели такая срочность на таком сроке беременности отправляться в путешествие!