Беременность и роды

Девушки.Ребёнок, на 13 неделе в утробе большой пальчик руки сосёт (на узи увидела)...может он там голодный? :)

Вопрос, конечно, своеобразный...У меня на узи такое было, я смотрю - ребёнок там такое делает...ну а потом и куча других движений... Узист сняла показания нужные и сказала, что с нами всё хорошо... Спешка была, спросить, чего ребёнок такое делает не успела... Ну, главное, что всё хорошо и что я видела (как и любая мама, когда первый раз его там видишь, конечно море эмоций) А палец сосать...странное дело :) вообще это просто они так инстинктивно практикуются на будущее,да?
Тамара Т
не странное)) ) а нормальное!)))))))) ) Легадема, малыш в утробе и смеётся, и икает, и пальчик сосёт и играет с пуповиной)) ) А пальчик - это ребёночек тренирует смоктательный рефлекс! ! От почему он так хорошо знает сисю мамину, смоктательный рефлекс это и спасение от голода, стресса и многого другого в жизни когда родится. А ареола пахнет так же (там выделяются) как и внутри, точно не помню не то воды не то плацента, имеют тот же запах, и малышу спокойно что это мамочка, а смоктать он уже натренирован!) ) Лёгкой Вам беременности. Вот увидите, это так удивительно и забавно) ) Когда крошечке с пол часа от роду, ток помыли и дали, а ты его к груди и он как бультеръер хватает и смокчет!)) ) Будто курсы проходит по подготовке)))
Алсу Трофимова
Лучший ответ
Вы всё равно ему ничем не поможете.. . Не заморачивайтесь...
а что ещё ребёнку там делатЬ)))
Natali Korolev
сначало хотела пошутить. типа. ну покорми его через пупок или ...хотя конечно инстинкт у ребенка. сосательныйрефлекс самый главный при рождении ребенка.
ну если девочка то наверное от мамы опыт достался =D
Надежда Яценко
Он голодный только если ты голодаешь. Если ты кушаешь хорошо он не голодный.
А доктор сказал что он слишком худой и плохо развивается?? ? Только в этом случае можно предположить что он сосёт палец из за голода, недополучая от вас пищи.
Ольга Демко
Тамара Т Та нет, сказали всё хорошо врач сказал... и никто не голодает...просто я удивилась :)
Ни чего страшного, это в порядке вещей. Не такие ещё эмоции получишь, когда родиться у тебя крошка!
Aleksandra Valentinova
дак он и родится сосать будет ещё долго. рефлексы однако.
Алина Зинюк
Это так прекрасно!!! Когда мне сделали УЗИ в первый раз, мой старший пил водичку, потом поднял голову и снова наклонился, чтобы сделать глоточек!!! Ему скоро 13,а все отчетливо помню, как будто было вчера....
Это сосательный рефлекс тренерует. Все этим в утробе грешат
ему же надо там чем то заниматься
не, не голодный) Смоктательный рефлекс)
потом месяце на 7-8 будешь щелчки внутри себя ощущать, причмокивать пальчик будет))