Беременность и роды

Как вы считаете какое имя лучше Алиса или София?И есть ли у вас знакомые с такими именами,какой у них характер?

То что многие пишут что эти имена распространённые сейчас,нас не пугает так как мы живём не в России
Мария *****
как ни странно, знаю очень глупую, вредную Соню- природа посмеялась, дав девушке характер, совершенно противоположный значению имени. Есть и Алиска - помешена на мужчинах, коллекционерша, работает в салоне красоты массажисткой))
Наталья Волченко
Лучший ответ
Сейчас многие назавают девочек - Софией, но мне нравиться больше - Алиса.
Ну, прямо бум на эти имена. Если честно -уже тошнит от них. У меня внучка Софья. Ей 1,3 г. Характер пипец уже сейчас видно. Еще по гороскопу -скорпион.
Gulnar Umirbaeva
мне оба очень не нравятся
Шынар Бекова
У меня есть знакомая девушка Соня, очень умная и начитанная, никто её Софкой не завёт, потому что она не противная. Из Алис лично мельком знала только одну девушку. Не такие уж это распространенные имена, Анжел и Снежан гораздо больше. Заочно знаю только Алису Фрейндлих и дочку Кира Булычева, с которой он писал образ девочки с Земли. Вообще-то характер от имени не очень зависит, это половина наследственности, половина воспитания.
Поэтому совершенно разные люди с одинаковыми именами.
Katrin Заремба
София лучше и характер кажется сильнее... у мня просто есть знакомая алиса-бесхарактерная особа.. а София сама по себе сильное имя..
Елена Минина
Знаю я одну Софию. Это я сама. Про себя трудно объективно писать, попробую.. . Я люблю поспать, это точно...) ) Я ленива, но если что-то делаю, то делаю качественно, по-другому просто не умею. Мне легко контактировать с людьми абсолютно разного характера и социального статуса. Соответственно, у меня огромный круг друзей и просто знакомых. Я легко закрываю глаза на человеческие недостатки, если они, конечно, не переходят границ. Я любознательна, много знаю, люблю читать, мне вообще интересно всё новое. Не люблю экстрим, никакой. Тяжело принимаю решение, долго сомневаюсь, ковыряюсь, мне это мешает. Я умею прощать, с удовольствием помогаю другим, при этом не терплю, когда меня явно используют, поэтому пресекаю такие ситуации. Я не мстительна, предпочитаю отойти и забыть. Легко даю деньги в долг. У меня сильно развит материнский инстикт, и я была бы такой сумасшедшей мамашкой, если бы не контролировала себя, боясь вырастить при этом дочь-идиотку. Я люблю и уважаю своих родителей, заботилась о них, когда они были живы. Я не терплю, чтобы мной командовали и давили на меня, подчиняться вообще не могу (это что-то подростковое во мне застряло, видимо) , сама при этом тоже не давлю, не проверяю, не напрягаю. Не люблю ревность, излишнюю подозрительность, снобизм, дурновкусие, национализм и еще много чего такого. Уважаю право каждого на личное пространство и свободу выбора.
И никто никогда не называл меня Софой или Софкой....))))
София!
Teresa Baniusevich
Алиска- подружка моя. Хороший человечек, умница, красавица
_Marina _
Я считаю, что просто одно имя не влияет на характер человека! Большую роль играет воспитание, родители и та среда, где человек растёт! А эти имена будут сочетаться с отчеством и фамилией?? ? Выбор только за вами! Я так понимаю, что вы только ждёте девочку! Так как родится- посмотрите на неё,какое имя ей больше подойдёт!!!
у меня две знакомые есть, у них маленькие девочки, обеих зовут София. И та, и другая любительницы поспать!!!)))
Мне больше нравится Алиса, поскольку нежнее звучит, а Софья, вечной Софой, Софкой будет, у меня сестру троюродную так зовут, вредна до кошмарного.
мне симпотичн имя София
Лена Лена
у меня сестра София! и у нее в группе дет сада было еще 2 Софии! сейчас это черезчур популярное имя... характер ужасен! вредная и хитрая!
у меня племянница -София спокойный ребеночек..
алиса-не усидчивая и медлительная капуша, а софья подвижная, как метиор!!!
у меня будет софия