Беременность и роды

во сколько лет можно становиться крёстной матерью? родилась племянница, мне 14. можно уже?

можно. у меня сестре 15.я ее крестной сыночку сделаю!
Ирина Назаркина
Лучший ответ
можно конечно, даже в меньшем возрасте можно
можно, можно
Настя Мухина
в благословения батюшки.
Вера Галичева
благословись у Батюшки, на это .думаю все получится с Богом. Только купи книжечку-про обязанности кресных родителей. это очень и очень серьезно-потянешь ли?
Арайлым Мукан
Ты христианка? Сама крещёная? Перед крестинами посещай церковь, говори с батюшкой. Признает тебя духовно зрелой, то даст добро.
мой крестный старше меня на 12 лет. он мне и как отец помогал когда я училась и на любой гулянке как друг. люблю его)))
Алла Дудина
крестная мама несет ответственность перед Богом за своих крестников, вы обязуетесь обучить их библии, вере и десяти заповедям! и на суде Божьем когда вы будете отвечать за свои грехи, то должны будете ответить и за грехи своих крестников!!! если вы все это сможете дать ребеночьку, почему бы и нет?
Девочкам можно стать крёстной с 14 лет!!!! Но сейчас на крёстную учиться нужно! Пусть взрослые запишутся на крещение и вам обучат азам крёстной. Это же не просто подарки дарить, вы должны отвечать за духовное воспитание крестницы!!!
вполне. моя старшая дочь стала креснтой в 8 лет (?!)
Я тоже в 14 лет стала кресной! Никто никаких ограничений по возрасту не ставил
Shahla Jaborowa
думаю что можно вопрос в другом готова ли ты к такой ответственности.
главное чтобы быть старше крестника
Уже можно. Я в 15 крестила. Это же здорово! :)
я считаю неправильно когда крестной становиться тётя вы и так родственники. да ещё в период взросления! Это решительный шаг!!