Беременность и роды
Только честно. Когда Вы первый раз были беременны и решили рожать, Вы уже много о детях знали? были реально готовы?
вообще ничего не знала и после родов никто мне не помогал. ничего, справилась
Ничего не знала
я очень много знала в теории.. . читала кучу журналов для мам, ходила на курсы.. . но реально я знала как общаться с малышами от 2-х лет.. . встреча с новорожденным который все время плачет и ночами не спит стала шоком ( долго отходила и мучилась - стало поспокойнее месяцев с 7
дети планированные, так что заранее проштудировали литературу по воспитанию, а база практическая уже была-братец на 13 лет младше, пришлось повоспитывать
я во время бер-ти очень много прочла и журнальчики о бер-ти и первом году жизни .. и девченки у кого уже детки есть, хороших книжек/статей подкинули. . да и так старалась спрашивать, что меня интересует, делала выводы.
Короче к родам не скажу прям ВСЕ знала (все никто не знает :) ), но знала многое! у вас еще есть время, не теряйтесь :) читайте, терзайте подруг кто уже родил, посмотрите с стороны как их методы работают )))))))
Знала много и умела, так как вынянчила младшую сестру и у меня была книга Спока
Да-реально знала))) ! Во первых перелопатила кучу литературы, а во вторых с сестрой младшей нанянчилась))) -у нас большая разница в возрасте. Так я перепеленать могла и с бутылки накормить.
Уже много знаю, понянчиться пришлось, пока еще не беременна.
когда я забеременела я не знала о детях НИЧЕГО=)
опыта не было абсолютно=) сегодня уже писАла, что впервые взяла ребенка на руки когда была уже "прилично беременная"=))
читала много книг, журналов, сидела здесь, На Ответах, черпала опыт=) под конец беременности казалось, что я теперь подкованная и знаю решительно все=)
а когда родила оказалось, что не знаю ничего=)
но когда начинается практика - теория уже не нужна=)
слишком мозг себе не засоряйте. много информации просто не потребуется=)
ничего не знала и не умела ...
я нянчилась с младшим братом с пеленок так, что ничего нового со своим первенцем для меня не было
брата нянчила, давно, правда, читала много, а вообще, как это ни банально, сердце подскажет)) я своего первый день даже держать не умела, а теперь кручу верчу тока так)
Готова была реально, беременность запланированная. Знала много, вырастила брата и двух сестер с пеленок
Ничего вообще о детях не знаю, боюсь их вообще, я к этому психологически не готова, но рожать уже пора, возраст поджимает.
ничего не знала и не умела, но как только родила все пришло само собой!!!
вполне, читала до беременности много литературы, во время беременности еще больше, с 8-ми лет с грудным братом возилась, причем меня с ним оставляли надолго один на один, мама училась на тот момент, с детками подруг тоже часто сидела
Хоть и книги читаю и у подруг опыта набираюсь, все равно страшновато, а вдруг что-то сделаю не правильно. Но это нормально, родиться вот там и посмотрим на что мы способны!
я сейчас первый раз беременна. иногда кажется, что хорошо все знаю-понимаю, а иногда, что совсем дура. но у меня, к счастью, мама рядом. она поможет и научит - сама двоих дочек вырастила, и я девочку жду!
знала по скольку по стольку.... готова стать мамой была... а вот пелинать боялась а теперь так смешно ...и купать боялась а теперь это кажется так легко.... нужно это всё пройти ...ведь из книжек опыт не придёт.. хоть сколько готовься и читай!
ничего не знала... А что можно знать в 20 лет....
знала) так ка нянчилась с 2юродным братом почти с рождения)
я считала, что многое знала, т. к. помогала в свое время маме в воспитании братьев близнецов (папа на работе, а я была уже взрослой - 15 лет) . но после выяснилось, что братишки и собственный ребенок - большая разница
Тоже многое знала!!! Сестру в 12лет ростила, благо разница такая большая. В 14лет работала уже в лагере вожатой. И училась на педагога. Так что душа к детям лежала. И книги тоже читала.
До своего малыша я маленьких даже на руках не держала. Но не боялась, как-то спокойно было, даже родов не боялась. А когда родила и мы приехали домой всему быстро училась, и пеленать, и пупок обрабатывать и еще массе полезных вещей.
Читала много журналов для будущих мам! Одна знакомая дала. А там, ой как много полезного! Так что покупайте и все будете знать!
Знала только, что дети -это здорово! А потом узнала что это - правда! Опыта общения с детьми - ноль! Ничё, справляюсь потихоньку
Представления не имела, а когда родила все само сбой как то. Правда с первым мама очень помогала первые 3 иесяца
нет, мало чего знала, но как то вот пока была беременна - готовилась и морально и физически))) так что не переживайте все придет со временем
Я очень долго не воспринимала себя беременной вообще))) Знала, что они есть и готова абсолютно не была-честно)))) Но когда родила, даже страшно не было-все рассказали и показали, как обращаться с ребеночком, а там видимо чисто материнский инстинкт срабатывает и ты кормишь сисей, меняешь подгузник, если малыш плачет вызываешь врача (ну по серьезному), все само собой протекает))) А сейчас смотрю фотки первых месяцев жизни моей малышки и ужасаюсь: Как я могла обходится с такой крохой?!!! Теперь кажется страшно взять на руки Такую только что появившуюся на свет малышку))))))
только честно.. думала, что готова! ! РОдила первого почти в 28!))) а оказалось, что столько вещей не знаю!! ! Сейчас мне 33 и у меня два сына .И до сих пор узнаю и открываю для себя что то новое в воспитание детей!
да я была готова, и все знала
Ничего не знала. Читала книги, а в практике все немного по другому оказалось. Общалась, советовалась с девочками по палате, кто-то уже 2го родил. Бабушки у нас не помнили, как пеленать то надо. Но как то все само собой пришло)
Думала что знала много, и начиталась, и с крёсницей нянчилась. Когда принесли мне доченьку, то страшновато было, оказалось я многого ещё не знала. Ну ничего справляемся)))
ни фига не знала