Беременность и роды
Девчат, по чесноку, вот погодков рожаете....Не ужели реально готовы вот так сразу двоих????Для меня это подвиг..
да, я жду второго 21 неделя, первому через 5 дней 11 мес будет) осознанный шаг - ждали и надеялись забеременеть летом (я родила в марте) но получилось только в конце сентября-начале октября.... мне совсем не страшно - я всегда хотела двух детей - и с небольшой разницей - в идеале двойняшек.. . но получилось вот так
Нет, нет и еще раз нет, я не боюсь трудностей, я их просто себе не создаю, вот и все.
Погодок планированный не бывает, в этом я уверенна, залет он и есть залет, я предохранялась сразу же после родов, так что я избегаю всячески таких сюрпризов, мне это попросту не нужно.
Мы погодков не планировали.
Но у нас долго не было детей, и первая беременность трудная. Поэтому когда после рождения сына, через три месяца выяснилось, что я беременна, то даже вопроса не стояло, рожать ли. Мы с мужем хотели двух или трех, а если прервать, то где гарантия, что еще будут?
И теперь у меня взрослые сын и дочь с разницей в возрасте... меньше года.
(А получилось так потому, что первого я не кормила - мастит, соответственно месячные и все такое...)
Я очень хотела погодок... Старшая дочь-в одиночестве росла и я нехотела такого одиночества для младшей дочери (разница большая между детьми и у них разные интересы).... Оооооооооочень хотела погодок, но не судьба....
Я вот не готова потому что учусь быть мамой первому ребёнку и организму нужно дать отдахнуть после первых родов, особенно матке.
У меня есть пара знакомых которые погодок планировали, еще до первых родов хотели погодок, а после укрепились в этом желании с тали делать все чтобы получилось. может некоторые и правда готовы.
мы с сестрой моей погодки.
у мамы отрицательный резус, и врачи сами советовали маме второго ребенка (т. е. меня) родить чем раньше тем лучше, чтобы избежать патологий в развитии (синдром Дауна в том числе) .
ну это по показаниям.. . а так я не верю, что погодки бывают планированными.
Оно само получилось. Ничего не планировали.
ничего зато отстрелялся сразу, а потом только растить.
зато оптом дешевле:)
Уж лучше сразу двоих....
пока у меня не было ребенка, я так и хотела. но родив, я поняла, что будет очень тяжело, по крайней мере для меня. ни беременность, ни роды, а именно процесс воспитания
Сразу двоих? Да запросто с удовольствием!!! Быть мамой-это не подвиг, это нормально!!!! Дети наше счастье. Даже не задумывалась трудно или нет... Вы бы лучше спросили "Работать воспитателем на яслях, где 18детей возрастом с 1года до 2-это подвиг? "Вот я после такой работы уже ничего не боюсь)))
у сестры погодки.... со второй беременностью сама была в шоке.... да и реально тяжело с малышами сама видела, особенно когда бабушки и дедушки очень далеко и помочь ни чем не могут....
Я уже сейчас готова беременнеть по новой) ) Но нельзя, кесарево.. . А так я только ЗА!!
Olga Voevodina
это пока доче только 2 месяца!!! а как поползет, пойдет, побежит...тогда еще вспомните, что хорошо, что нельзя было)
Aseek Kuangali
Не исключено))