Беременность и роды

девчата подскажите ! есть такие кто рожал естейственно и 2 раз кесарево ? что больнее,как лучше? я хочу 2е боюсь очень

Я родила дочь сама. Роды были очень легкими, никакого осадка от них не осталось. Возможно мне повезло, не было ни убийственной боли, ни разрывов.
Сына уже родила с помощью кесарева - по показанию врачей. Мои впечатления от кесарева - отходняк после обезболевания ужасный - внутренности болят, ни чхнуть, ни пукнуть, что называется. Повернуться с боку на бок - боль. Сесть первый раз после операции - боль. Встать, пройти - ну примерно то же, что при повернуться и сесть. Ребенок сразу на совместном прибывании быть не может - тут шевелиться больно, а не то, что за ребенком следить.
Такая "мелочь" как первый раз после операции сходить по-большому в туалет - это просто катачтрофа!! !
Больше двух недель постоянно чувствовала шов, нельзя тяжести поднимать. Общее состояние у меня было ниже среднего.
Никому, ни при каких обстоятельствах не посоветую добровольно идти на кесарево!
Самостоятельно родили и через максимум неелю - забыли. А кесарево долго аукается!
Элла Русанова
Лучший ответ
естественные роды лучше .Я вешу 48 кг и родила сама при крупном плоде.
Кесарево просто так не делают, насколько я знаю)) я тоже безумно родов боялась, поетому мне сделали епидуральную анестезию) ) слblшала много гадостей об етой анестезии, но врач нас переубедил и все прошло ок))) ) удачи))))
Лучше рожать самой. Боли только при схватках, а сами роды не ощущаются
рожайте сама. после родов сразу все забудится. тем более больно только когда начались потуги а тужиться еще нельзя - но это недолго, минут 20, а то и меньше. а после кесарево будете отходить дольше, будет болеть разрез. да и ребенок пото может сисю не взять. у моей подруги так было. мы рожали в один день. я сама. ее кесарили. я уже через 2 часа чувствовала себя бодренькой, а она ходила согнутая пополам еще несколько дней. а так как после наркоза кормить ребенка сисей нельзя было, то ребенок потом отказался вообще брать грудь. пришлось ей туго....
Элла Русанова Согласна! Вторый роды были кесаревым, так как я завидовала тем, кто сам родил! Они ходят, а я согнутая еле ноги переставляю!
рожать, конечно, больнее.. . но, говорят, так ребёнок более приспособлен к жизни получается.. . хотя я, право, не замечаю разницы...
Я очень боюсь кесарева! Готова терпель любые боли, только родить самой! После кесарева несколько дней в лежке, к послеродовому периоду добавляется еще послеоперационный.. . Подруги, кот так рожали очень долго в себя приходили ((
Юлия
у меня сестра первого сама родила, а со второй кесарево было, она говорит, что родить самой ГОРАЗДО легче. Два дня в реанимации продержали, вставать нельзя, ребенка не давали. . А с первым через три часа уже сама перемещалась))) )
Удачи, всё будет хорошо))))))))))
Вся это боль нормально переносится. Главное как ты к ней будешь относиться. Есть специальное дыхание облегчающее боль при схватках, если подготовиться-все будет хорошо. В этот ответственный момент надо думать впервую очередь о ребенке что ему тоже не легко и надо ему помочь, а не о себе. Я за естественный процесс.
Есть такие! У меня первые роды, вторые - кесарево. Кесарево по медицинским показаниям: крупный плод, двукратное обвитие пуповиной, перерыв между родами более 10 лет.
Кесарево - врагу не пожелаю! Только естественные роды!
А что, у вас есть выбор? Лично у нас врачи только в известность ставят и то когда бумажку на подпись принисят. У меня были естественные роды но тяжелые, а напарница по палате после кессарева на второй день козой прыгала. Так что большой вопрос кому легче было. Ее на пятый день выписали, а меня на 14.
Gulmira Bagiyarova
Я первый раз рожала сама, а вот второй раз предстоит как раз кесарево, но я почему-то наоборот больше его боюсь, когда рожаешь сама, все под твоим контролем, ты и ребеночка сразу берешь, а что после кесарева тебя ожидает, в лежку дня 3 пролежать, да и осложнений я боюсь, говорят они бывают давольно часто, но с другой стороны в кесареве есть и плюсы: тужиться не надо, геморрию не будет, влагалище не надо щашивать. Но я как представлю, что всю жизнь со шрамом ходить, опять начинаю бояться и волноваться из-за этого. А послеродовая боль быстро забываться, в отличае от шрама.
Архипова Наталья но ведь не всегда вылазит геморрой и не всегда зашивают. у меня геморроя тьфу-тьфу не появилось. правда зашили немного и то снаружи
Мария Викулова Значит Вам повезло, у меня были оч. сильные внутренние разрывы - до сводов матки, в результате таких родов повторно только кесарево ставят, т.к. может матка порваться и придется ее удалить (не дай БОГ), я и сама кесарева не хочу и боюсь, самы бы с удовольствием родила, е сли бы не противопоказания.
это невозможно "хотеть". кесарево делают по медицинским показаниям
Sholpana Ospanova
Лилия Алексеева smotria gde! u nas po zhelaniiu!!!!i uzhe davno!
Мне еще только предстоит стать мамой, но могу сказать Вам про кесарево. Я была на консультации у акушера - гинеколога, доктора мед. наук (тетенька со стажем в 26 лет) . Она сказала мне что при к. сечени возможно занесение инфекций в мочевой пузырь и период восстановления матери очень длительный, а для ребеночка -
главное – чтобы операцию делали врачи-профессионалы, т. к.
имеется больший риск развития дыхательных расстройств (например, учащенное дыхание в первые дни жизни) . И, конечно же, проблемы с ЦНС: из-за применения анестезии дети в первые месяцы жизни могут быть сонливыми, вялыми и слабыми. Конечно, если кесарево – единственный выход, то не стоит бояться и паниковать.
Элла Русанова Насчет сонных и вялых детей готова поспорить. Я второго по показанию врачей родила с помощью кесарева. Может с врачами повезло, но сын был активным и здоровым, каким и остается до сих пор!
А для мамы кесарево - это просто пытка! Тут я согласна!
Если можешь родить естественно, так зачем тебе кесарево? Тебе нужно чтобы тебя полосовали? Когда родишь-забудешь о боли от счастья.