Беременность и роды
а раньше что не нищета была?раньше еще беднее жили!а детей вон сколько рожали!иничего,выжили,сейчас это ваши деды и бабы
мой дедушка до 50 не дожил... умер от рака желудка... потому как питания никакого не было... а бабушка ни детство, ни юность вспоминать не хочет.... да и молодость тоже... несколько абортов без наркоза сделала, чтоб не смотреть на голодных детей, потому как сама с 5 братьями и сестрами делила гнилую картошку... ее старшая дочь, моя тетя, умерла от красной волчанки, и все старшие дети сестер и братьев моей бабушки или инвалиды, или умерли, потому как их родители даже здоровья не могли им дать... и где смысл в таком выживании? плакать на старости лет, вспоминая голод, нищету и голодных детей своих? хоронить их? или вырастить озлобленными неучами, которые будут убивать более обеспеченных сверстников из зависти? ..бред, а не вопрос... детей надо любить, а не плодить....
ага, моя прабабка 4- детей имела (хоть мужа репрессировали, а сама всех подняла) , другая прабабка - 7-х - все выросли достойными и поддерживали друг друга.. . но то были другие времена - сейчас человек человеку волк - и правят бал деньги
ну да, и что?
вот вы, товарищ Благой, скольких родили?
а я не хочу ВЫЖИВАТЬ, я хочу полноценно жить
Моя бабушка родила 7 детей. 4 из них умерло в войну от болезней и недоедания. То, что не отбирали фашисты, отбирали партизаны. Вы бы смогли смотреть, как умирает Ваш ребенок?
Или ту жуть почитать, что раньше Евгения написала. Меня просто ужас охватил и захотелось этих женщин самих убить
Раньше нужно было много быдла рожать для производственных нужд. А сейчас оно не нужно никому. Поэтому больше не будет ни соцобеспечения, ни бесплатного образования, ни бесплатного здравоохранения. Чего этот ВАЗ все поддерживают? Да некуда девать несколько миллионов народу, занятых на его производстве. Не расстреливать же их. Хотя, лично я считаю, что дешевле было бы переселить в другие регионы.
Я уже отвечала. Да нищета была, и детей часто убивали. И по 10 детей рожали в деревнях, чтобы было кому сеять и пахать.
Дети -радость, правильно говорите, раньше по стольку рожали, сейчас пока свою карьеру не устроишь, не рожают, или одного и всё,если у меня будет возможость рожать и рожать, то только за. И предохранение здесь ни при чём, рожали, потому что хотели рожать, и женщины сильные были, и тяжести таскали и работали до самых родов.
А что, сейчас есть в жизни постоянство? Поэтому и рожаем по 15 детей....
Ну так что конкретно Вам запрещает родить толпу детишек? Дерзайте.
Так и умирали тогда дети и роженицы, извините, как мухи ((
Моя прабабушка по отцовской линии 17 детей родила, а выжили только трое...
А чтоже Вы не сравниваете со смертностью в ТО время? тож на тож и выйдет!
Ага жили беднее, однако мои бабушка и дедушка бесплатно получили образование. Попробуйте найти 200000 в среднем, примерно на 10 детей, на среднее, а потом намного больше на высшее образование. Да, а еще надо найти садик, куда детишек примут. Если сейчас мест нет, то представтье что бы было если б у каждого по 7-9 детей было
Сомневаюсь что молодежи нужно все это.
Ну раньше рожали по принципу выжевет- умрёт. Да и работать надо было много. Жили с того, что вырастят или посадят. Да и предохранялись как? А сейчас то чего нищету плодить?
раньше знали что отучились работают поженились родили двух детишек получили двухкомнатную квартиру. трех трехкомнатную итд а сейчас попробуйте купите квартиру и куда рожать то если живут в квартире 5 человек на 9 кв м и перспективы нет, а в деревнях работы тоже нет полей не сеют колхозы развалились молодежь в город подалась!!!!
да конечно - и мы прорвемся!