Беременность и роды
А сколько у вас детей? или сколько планируете???У меня один,я больше не собираюсь рожать)
У меня один,я больше не собираюсь рожать)Но раздражают окружающие,знакомые,друзья,родственники,которые активно плодятся и постоянно мне капают на мозги-мол один ребенок это плохо....
у меня 2 ребёнка: дочке 2 года и недавно появился сынок - собака той-терьер :))
больше в планах у меня нет заводить детей. может, со временем, возьмём собаку побольше) а вот с детьми я завязала) )
дочка счастлива одна- получает всё, что хочет) в центре внимания)
она сама выпросила у меня собаку.) )
меня пока не осуждают, т. к. дочка ещё маленькая, но, думаю, всё впереди)
а мне плевать. это моя жизнь и мой выбор!
прочла Ваше дополнение: аналогично!!!! у меня есть младшая сестра! у нас с ней тоже не всё гладко. а уж в детстве- так вообще кошмар был... драки, ссоры, ревность к маме...
она сама выпросила у меня собаку.) )
у меня двое детей (дочь и сын). Я до 10 лет была единственным ребёнком в семье - мне это очень не нравилось! Поэтому у моих детей разница в возрасте- менее 4 лет... Подруга моей дочери -единственный ребёнок в семье и она не скрывает, что завидует своим подругам, у которых есть брат или сестра,.. .
Я, кстати, тоже всё сама делала, муж работал в 3 смены...
У меня взрослый сын и две маленьких дочки-погодки. Я раньше тоже думала как и вы, но время вносит свои коррективы. Ощущения самые фантастические, когда тебя любит такая толпа народу)))
Ну, если я правильно поняла вас, вы не хотите, потому что у вас планы на карьеру и не очень хорошие воспоминания о детстве?
Я вообще то тоже не очень хочу второго ребенка, но не из за карьеры, кот. у меня нет. ,
не хочу ходить беременной,
не хочу лежания на сохранении,
младенца вечногромкоорущего,
замученная я.. ниче не успевающая.. .
Но с другой стороны. мне было очень плохо расти одной, я очень всегда хотела сестру или брата, и не хочу, чтоб моя дочка осталась потом одна... Так что, все таки эта мысль пока меня не отпускает....
не хочу ходить беременной,
не хочу лежания на сохранении,
младенца вечногромкоорущего,
замученная я.. ниче не успевающая.. .
мою маму, бабушка родила в 35 лет. все детство мама просила брата или сестру, но бабушка категорически была против. так вот еще в детстве она решила что у нее будет большая семя! сейчас нас у нее трое. ей 43 и она до не давнего времени хотела еще, но я через 7 месяцев сделаю ее бабушкой! она счастлива! я тоже поняла для себя, что один ребенок это не то. очень много примеров эгоизма среди друзей. у меня тоже будет минимум 2е.
одна уже есть и сейчас ждем сестру ей.
это конечно ваше дело но плодятся кошки.
а я хочу что бы у меня было двое детей и что бы после моей смерти моя дочь не осталась одна а у нее была сестра или брат. ну и в конце в концов .она не вырастит игосткой с криком все мне все мое.
У меня один сын. Родила в 38 лет. Второго рожать- просто поздно, после кесарева точно не успею. . Карьера, квартира- уже всё есть.
у нас пока одна доченька. планируем троих как минимум. если средства и жилищные условия будут позволять то 5 наверно))
Никто вас не может заставить иметь больше детей, это ваше дело! А люди просто спрашивают! У нас 3 сыновей и образование высшее и работа интересная, так что одно другому не мешает!
когда один ребёночек он выростает слегка эгоистом хотя есть преимущество он один всё для него. я хочу 3-х но мне погадали сказали 2-е будет. двое хотя у меня то же большие перспективы и интересная работа просто я поняла что смысл жизни это не работа а деньги которые я получаю и на которые могу дать обеспеченное будущее деткам.
у меня три дочери.
почему плохо.... я одна в семье была 21 год, а теперь братик появился и сама стану мамой через 4 мес. может позже созреешь и родишь)))
решать вы это должны с мужем, и неважно, что говорят остальные, не им ваших детей кормить и воспитывать. Придумайте какой-нибудь негрубый ответ для всех сразу
лет шесть назад я была категорически против второго ребёнка. была одна доча. но вот моему сыночку уже пять месяцев. я их очень люблю, но думаю, на этом остановлюсь. и никого не слушайте, сколько хотите, столько и будет. один так один. некоторые вообще не собираются
у меня двое. Когда я старшую родила все говорили надо 2-го., я говорила что больше мне не надо. Прошло 12 лет я забеременела и сама уже захотела этого ребёнка и родила сейчас нам годик и ни о чём не жалею. Всему своё время может потом вы тоже захотите ещё ребёнка, а может нет.
А у меня двое, хотим третьего, а там видно будет.
Один сын. По крайней мере, в данный момент жизни второго не планирую, а дальше видно будет...
Я один в семье, будем рожать тоже одного.
у меня двое и я ещё мечтаю хотя бы двоих.
а по поводу одного ребёнка у моих знакомых многих по одному ребёнку и ничего. каждому своё. а я люблю детей.
Это так! Это плохо! В России понижение прироста населения!
Это дело каждого. Максу было 4 месяца когда я опять забеременела и ничуть не жалею. Даже рада. За один срок можно сразу двоих воспитать и не упустить время для карьеры.
У меня двое сыновей, хочу через лет 6 ещё девочку.
Планирую троих