Беременность и роды
с какого возраста ребенку можно дать попрбывать грибы (типо шампиньонов) - в супе, пасте и проч. нам 1,7
Это трудноперевариваемая пища.. . Вам же не нужны проблемы с желудком у ребёнка? Вот и думайте, прежде чем делать это...
до пяти лет категорически не надо,
ещё печень и поджелудочная не в полную силу работают.. .
раньше избегали грибов пока 4 зуба не поменяются...
Во всем мире тысячи людей увлекаются «тихой охотой» – сбором грибов и их заготовкой – засолкой, маринованием. Ни одна другая национальная кухня не славится таким многообразием блюд из грибов как русская. Но, следует знать, что детей до 5 лет не рекомендуется кормить грибами и блюдами из них, даже если это всего лишь начинка в пирожках, блинчиках, пицце или сушеные грибочки для грибного супа, так как детский организм не имеет достаточного количества ферментов для их переваривания. И уж тем более не следует предлагать детям маринованные или соленые грибы, помимо того, что они сами по себе являются тяжелой пищей, так еще и содержат большое количество уксуса, который вреден для слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.
Говорят, что с 9 лет. Раньше в организме ребенка отсутствует фермент, способствующий перевариванию грибов.
Мы рисковать и ставить эксперименты над собственным ребенком не стали - достаточно вокруг и другой, вполне пригодной к употреблению пищи.
у меня младшая лопает все подряд с полутора лет... .
смотрите сами....
мой первый раз вчера поел, ему 3 года будет на днях.. . может можно и раньше, но он не ел...
Знаю, что многие дети очень тяжело переносят грибы. Врачи не рекомендуют. Но меня маленькую при страшном дисбактериозе дед именно грибами на ноги поднял. У меня сейчас один ребёнок грибы обожает и ест с 2 лет, а младшая совсем не может -живот болит. Всё индивидуально.
мы до 6 лет не давали шампиньёны и вешанки, а лесные с 10 стали давать.
с 5лет до этого нельзя мои дети вообще грибы не любят
С 5 лет. До этого нет пищеварительных ферментов, которые способны переварить грибы.
Грибы детям не рекомендуется давать до школьного возраста, т. к. это тяжёлая пища.
вчера давала своей в пицце были шампиньоны, нам 1.8 будет..
я давала с года и 4 картофельный суп пюре со сметаной и зеленым луком!! сын в восторге.. за уши не оттянешь. сейчас нам год и9
А вообще, есть национальная особенность, под которое грибы подстраиваются! Например, у азиатов грибы в каком виде поступают, так и выводятся! ))))