Беременность и роды
В каком возрасте детям дают - к супу сметану, к запеканке сгущенку, к чаю варенье?
Сметану месяцев с 10 начали давать потихоньку, варенье - после года с водичкой как морс, сгущенку мне кажется, годам к трем лучше.
к супу сметану - ок, все остальное лишнее
Ну, сладкое я стала давать ближе к трем годам. До этого и без сладкого прекрасно обходился. Зато теперь никаких проблем нет, очень избирателен к сладкому, никакие варенья и сгущенку не ест, шоколадные конфеты терпеть не может, ест мармелад и хороший шоколад.
после года уже все дают....
Ну сметана-то ладно, с годика примерно.. . Но вот зачем к запеканке-то сгущенка? Зачем маскировать вкус блюда таким количеством сахара? Не проще приготовить вкусную запеканку, чтобы ребенок ел с удовольствием? Лет до 3-х даже понюхать не дам. Да и варенье у меня дома только малиновое водится, от простуды.
Сметану клала в супик и до года. .
сгущенку после 2 х лет.. и то крайне редко...
сметану даю иногда к рыбным котлетам, допустим, в суп могу положить, с блинами, с года где-то начала.. . сгущенку, варенье пробовали мои, но не нравится им, если только морс с вареньем намешать, и то редко
Сметану давно даю, запеканками не балую ибо она их как то не особо ест, а чай без варенья пьет)))
чем позже тем лучше.
согласно СанПина в дошкольных учреждениях после 1,5 лет. кстати первые бутерброды со сливочным маслом сверху слегка смазывают вареньем
Мой сладкое вообще не любит, а вот сметану в борщ кладу с года где-то. А пельмени сам макает в сметану)))
Наталья Петухова
Пельмени сама крутишь?
после года, кроме сгущенки, слишком сахара много,
Nachinaya s goda .