Беременность и роды

Девочки, с солью понятно...А если суп с зажаркой (лук, морковка) с какого возраста стали давать?

Меня вот что-то так это напрягать стало, варить супчики каждодневно, этими микродозами. КОторые она в последнее время не охотно ест. Вчера вот подсолила, слопала. Теперь думаю может уже можно наш взрослый суп давать? Сварила куриный, но там зажарка. Ничего ведь не будет, если дам? Им ведь вроде жаренное нельзя.
После года уже многое давала с общего стола. В том числе и суп с зажаркой. Вы же ее не на транс-жирах готовите, делайте на полезном оливковом масле, например. Морковка в таком виде становится еще полезнее, чем сырая.
Светлана Пожарная
Лучший ответ
Я своей ни когда с зажаркой не давала и не собираюсь. Варю супы дважды в неделю нам и ей отдельно.
От вредной пищи пользы никакой не будет, по желудку может ударить, да и понравиться ребёнку в раз так, что потом в детском саду будет отказываться от питания, ибо оно ему будет казаться пресным.
С года даю обычные супы, я зажарку не жарю до черноты, пассирую чуть чуть и все, так что ест дочка с года все тоже самое что и мы, варить отдельно три ложки супа и я бы устала, да и не к чему это )
А я в куриный зажарку не добавляю, только сырая морковка, картошка, зелень, вермишель. Куриный бульон сам по себе ароматный, зажарка не нужна.
Nurgul Zhumagalieva
Я солю, с зажаркой не даю...
я солю не сильно месяцев с 8ми, а то эту пресную еду ни кто есть не будет. зажаркой не пользуюсь. а суп ей делаю на 2-3 дня, он в холодильнике не портится. пыталась каждый день делать, через 4 дня забросила эту идею.
Marina Danilina
София Илатовская А банки пресные уплетает...
я с года точно даю, а то и раньше
Суп с зажаркой и для взрослых не полезен, а для ребенка тем более. Вообще супы не зажариваю никогда. Лучше лук морковь и приправы прямо в бульон класть. Пользы больше., хотя и не так вкусно.
Жаренное даже взрослым нежелательно есть, а уж детям и тем более. Нам 2 года, пока без зажарки! А смысл все жарить, какая польза? Морковку и лук они и так едят (просто вареные в супе) , а жаренное подсолнечное масло вредно! Да и взрослые супы то же без зажарки!

И соль тоже по минимуму, т. к. соль выводит кальций из организма и пока ребенок не перейдет на нормальную обычную еду, лучше особо не солить.
Кашу не солим никогда, даже взрослым (зачем, она ведь сладкая) , а так суп, второе-по минимуму (на папин вкус несоленое)
даю в свежем виде либо в виде приправ, ибо сама НЕ ем зажарки хуярки ))))

жарка самый канцерогенный способ обработки. Либо тушу немного в собственном соку овощи или водички чуток либо мелко нарезав бросаю.
Синее Море
я с полутора .
Екатерина *
Я с года давала практически всё.
А Вы жарите до хрустящих корок? А просто пассерую.... "Общий"суп даём с 6 -7 мес возраста, естевственно без майонеза....
11 месяцев- ест всё, что себе готовлю. (зажарку редко делаю, максимум припущу на сковороде и в суп)
вчера плов наяривал)
Наша наверно с мес. 11 ест суп, кот. и мы едим, и ничего, все отлично.
Инна Топчу
И жаренное и еще же там масло жирное получается.... я своему варила до 1,5 лет отдельно, а потом наш стал кушать но он ничем не отливался зажарку не делаю не много тушу луки морковь, цыпленок, кртофель, лапшичка.... уплетал только ну!!!
С года можно пробовать и смотреть как реагирует.
У нас, например, плохо с этим было и до трех лет варила супчики микродозами, а вы пишите - напрягает, это же ребенок и его здоровье!
Laura Wondeful
чуть раньше года стали есть всё с общего стола!
А я не даю и до сих пор ( 7 лет) ну нет ничего полезного в зажарке, я и взрослые супы варю без зажарки ( ну кроме борща) , и тоже очень вкусно. Я думаю если иногда, то ничего страшного, но постоянно не стоит
с полутора лет с общего стола... ток без красного... да и зажарку редко исользую... люблю заправленую зеленью
Сколько вам?) ) Варила микродозами ЕЖЕДНЕВНО!!) ) с утра все свеженькое ставила и на обед лопали) ) почти до 1,5 лет. Без зажарки, сейчас 2 года, ест все) ) там же не жаришь так, чтобы в жире плавала, чуток как пассировка.

ПЫСЫ/ Да кстатии! кладу в бульон мяса побольше, получается наваристый и сытный. Никакой зажарки не нужно!
Айка Just Tiger!
я с года начала давать, тоже замучилась отдельно готовить. я думаю не столько зажарка вредна будет, сколько приправы эти универсальные, в которых имульгаторы и всякая такая хрень, лучше без них готовить