Беременность и роды

С какого возраста стали давать ребенку сосиски и какие именно?

Я и сама такие полюбляю:
На самом деле покупали венские или детские, маленькие чтоб по размеру были. Ну и по цене нормальной, примерно как кг мяса стоит. Это на себе можно сэкономить, на ребёнке нельзя) ) Точно не помню, но в год уже вроде давала
ДА
Диана Арутюнян
Лучший ответ
Если уж сильно хочется, то после 1,5 лет какие нибудь детские или хорошего качества.
детям за 30 -до сих пор не даю -мясом кормлю, телятиной)))
Виктория Махота А что с детьми, что им за 30, а вы до сих пор их кормите?
Еще с 10мес давала и буду давать, в нашем мире всё химия, что ж теперь обосраться и не жить что ли =)))))
я не давала . не даю и не буду давать. Ни взрослым. ни детям. Почему нельзя взять просто кусок мяса и приготовить? В нашей семье не едят полуфабрикаты, колбасы, сосиски проч. искуственную муть
An
Antonovaa
Виктория Махота Я и мясо готовлю и колбаской не брезгую, а вы дальше загоняйтесь. Дети все равно все попробуют, а то, что в семье под страшным запретом, будут трескать с удвоенным удовольствием - в гостях, в школе, в детском саду.
Antonovaa никто ничего не запрещает, а пробовать дерьмо никто не будет. Меня дома кормили домашней кухней, и с тех пор я ценю хорошую еду, а умные дети слушают родителей, и понимают, что невесть что жрать нельзя. И моему ребенку незачем жрать сосиски или кобласу гле-то, его дома ждет ВКУСНАЯ еда, хороший вкус прививается с детства, к кухне, к музыке, к литературе, к людям..Когда в семье всеядность не принята, непонятно, почему дети должны превращать себя в свиней всеядных.
Antonovaa малышу скоро 18 лет, и заворачивали, и школа была рядом, чтобы дойти до дома и нормально покушать, и в походы ходит, только вместо Роллтона и сосисок он ловит рыбу в Карельских озерах, делает ее на костре и кушает или уху варит себе и ребятам - тоже приучает их к нормальной еде.
В саду есть и др. еда, а сосиски я не разрешала своему ребенку давать..И он не бедный, а приученный к хорошей кухне, не превративший свой желудок в помойку, пьющий морсы, а не кока-колу... Так что жалеть надо всеядных детей, которые к 20 годам имеют и ожирение, и запахи из рта, и испорченный желудок.
Antonovaa Да я писала про нас, а не про Вас. Я писала про наш рацион, я никого не осуждаю, и конечно, он пил пиво и ел пиццу....Я писала вообще о другом! Почему Вы так утрируете то,что написано? Я лишь говорила о нашем рационе, никто не строит из себя ничего, никого не осуждает! И я рада за Вашу фигуру и за Вас в целом, никакой агрессии у меня нет, мне вообще плевать, кто и как питается, это личное дело..я писала о том, что Я ЛИЧНО не держу в своем доме некоторые продукты, и предпочитаю домашних кормить вкусной и здоровой пищей, а если он где-то решат съесть что-то дургое, это их личное дело....т.к. у нас нет никаких запретов и проч. ВОт и все. ТАакя реакция из-за сосисок - это уже странность.Кушайте, что хотите, и мой ребенок будет кушать,что хочет...Но после того, как ему плохо стало с животом после такой трапезы, даже с друзьями он предпочитает кушать что-то другое.й Но это так, лирика.
Ни с какого-там "химии" навалом и соли до фига. Мы с года давали своим детям специальное детское питание из аптеки, а потом постепенно приучали к разному мясу (особенно к птице)
Tera Mamiyeva
в годик давала. . наши местные - дэмковские..
Tik Tak
В 1,5 года. Только она, почему-то их не любит, но варёную колбасу обожает...
Алла Соколова
вообще не даю, мы не сосиски не колбасу не едим (ребенку 11 лет
--
- -
Даю сосиски ребенку с 2лет, покупаю дымовские. Тут все понаписали, не даем не даем.... химии и в колбасах и везде хватет... я даю сосиски, просто не каждый день, 1-2 раза в неделю я считаю это нормальным. Мой сын очень любит омлет с сосисками, так же тушеную капусту с сосисками (с мысом вообще не ест) , так же пиццу с сосисками . Так что решайте сами давать ребенку сосиски или нет, дело ваше, но я считаю что понемногу можно и вреда в этом я не вижу.
с года можно.. но только подороже (может покачественее будут) , моя сестра начинала с сарделек, давала сыночку в годик...
конечно, лучше этого избегать, но как откажешь ребенку, который просит)) выбирайте сосиски, обращая внимание на состав, чтоб были более менее "натуральные" .ребенку при этом должно быть не менее 1.5лет, лучше ближе к трем.