Беременность и роды
чем черевато для малыша и из за чего появляется белок и соль в моче? 35 нед.
врач ничего толком почему то не смогла объяснить
При посящении врача вам измеряют вес, давление и смотрят анализ мочи, если по 2 или всем 3 есть изменения (высокое давление, большая прибавка за короткий период, белок в моче) -это признаки гестоза (скрытых отёков), так же белок может быть, если вы сделали грязный сбор мочи (нужно собирать средн. мочу, прикрыв отвер. влаг. ватным диском).
Белок в моче - одно из проявлений гестоза.
Гестоз начинается только после 16-20-й недели беременности, а чаще всего выявляется в III триместре ( после 28 недель ). Он возникает из-за изменений в организме беременной, в результате которых в плаценте образуются вещества, способные делать микродырочки в сосудах. Через эти «дырочки» из крови в ткани проникают белок плазмы и жидкость, поэтому образуются отеки. Их, сначала еще невидимых глазом, и можно обнаружить при взвешивании.
«Дырочки» образуются и в сосудах почек, поэтому через них в мочу попадает белок. Чем больше «дырочек» , тем больше женщина теряет белка, тем серьезнее заболевание. Поэтому так часто врач назначает будущей маме общий анализ мочи. Это позволяет поставить диагноз и начать лечение как можно раньше.
Так как жидкость ушла из сосудов, организму приходится повысить артериальное давление, чтобы прокачивать оставшуюся жидкость по организму. Появляется третий симптом гестоза – повышенное артериальное давление. Из-за сгущения крови увеличивается ее свертываемость, что может приводить к образованию тромбов.
Гестоз коварен. Женщина очень долго чувствует себя здоровой. Ну подумаешь, лишний вес набрала, белок в моче нашли, давление почему-то поднялось. Но голова-то не болит, и почки тоже не беспокоят. Значит, все в порядке? А на самом деле это не так. Отекают ведь не только руки, ноги, лицо, но и плацента ( что приводит к нехватке кислорода у плода ), и в конечном итоге – головной мозг ( что может привести к приступу судорог ).
При этом симптомы ( головная боль, тошнота, мелькание «мушек» перед глазами, сонливость, заторможенность, боли в области желудка ) появляются за несколько часов, а иногда минут до приступа судорог, которые могут унести жизнь и матери, и ребенка.
Такое состояние называется преэклампсией, а сам судорожный приступ – эклампсией. Опасность в том, что на фоне такого судорожного состояния развиваются инфаркт, инсульт, отек легких, отслойка плаценты и сетчатки глаза, почечная и печеночная недостаточность.
Белок - проблемы с почками, начало гестоза. Гестоз может вызвать удушение и смерть плода.
белок говорит о наличии
1-погрешность в диете (если единыжды)
2 проблема с работой почек
3 ГЕСТОЗ
1-погрешность в диете (если единыжды)
2 проблема с работой почек
3 ГЕСТОЗ
простудой не болел? насморк может был... кашель...
гипоксией для малыша, если белок в моче, значит ваши почки не справляются, что касаемо соли, то она задерживает лишнюю жидкость, а на вашем сроке итак отеки есть, все это приводит к тому, что ваши внутренние органы отекают и от этого страдает малыш