Беременность и роды
одна я такая счастливая или еще у кого нибудь свекровь реагирует на скорое прибавление отрицательно?
обидно до слез....ни одного из внуков она не ждала....все тут же переводит на деньги....мол надо тратиться много итд итп...
Ой, а мне пофиг, как она отреагировала, мы с ней не общаемся.. . Мы живем своей семьей, и это наш ребетенок с мужем, а не ее. Она вообще мужа не воспитывала, а оставила его бабушке на воспитание, так что теперь пусть пожинает. . Хотя муж и говорит, что рада была...
У вас свекровь, а у меня мамочка родная, ни разу известия о скором рождении внуков не восприняла с радостью. Обидно было до слез. А сейчас на всех ни налюбуется, и любит безумно.
а она будет тратиться? если нет, то чего вы паретесь? ? я когда забеременела первый раз, не работала, так ей муж сказал: скоро бабушкой будешь, и ее первые слова: а что, Катя работать не пойдет??
Мои свёкры отнеслись нейтрально, вообще никак!! ! Это при том, что у их дочери детей быть не может, и сын единственный может одарить внуками)))
Видимо мне повезло со свекровью, всем четверым была очень рада и хвалила меня...
Родители моего супруга никогда не хотели внуков, тем более от меня. Когда мы жили все вместе, они угрожали, что вышвырнут меня вместе с моим отродьем, если я вдруг рожу. К счастью, я никогда не хотела плодить детей, поэтому мне всё это пофиг было. Так что не советую особо сильно печалиться по этому поводу. Они не обязаны ждать внуков, а уж любить их - тем более. Родиться может какой угодно чел, и не факт, что он им понравится. Даже родителям собственные дети не всегда нравятся: их отдают в детские дома, уродуют, убивают и т. п. Так что у Вас лично проблем нет! И не свекрови же тратиться на Вашего ребёнка. Пусть Ваши деньги не считает!
Да пошлите её далеко, моя тоже сказала, что главное факт
У меня такая же, только у неё отмазка такая.. . Вы не мне рожали вот и нянькайтесь, я 4 подняла ни кто не помогал. Я вообще сейчас в гипсе, ногу сломала в 37 недель, сыну чуть больше месяца так она мало того, что не разу у нас не была, так да же смс не послала с его рождением.
я бы со своим мужем поговорила по этому поводу.. . пусть ОН разговаривает со своей матерью о ее поведении...
А моя сказала, когда о прибавлении сообщили-Ну и что? Я в шоке была.. . Ну и хрен с ней, наплюй.
мне вообще после первой замершей беременности свекровь сказала-да он все равно бл не нужен! крепитесь и главное не стать такой же свекровью...
У меня у знакомой так было, сейчас она родила, свекровь любова загрысть готова за внучку, долго извинялась. Все наладится
такое впечатление, что вы для свекрови рожаете.. . поможет - хорошо, не поможет ну и фих с ней.. . у меня вообще ни свекрови ни матери нет.. . и отцу 71 год.. . ну и что?
да не переживайте... не это главное! ..родиться прискачит как миленькая.. был случай бабушка сказала родиться не буду с вами и общаться а когда маленький родился а он на нее внимание не обращает на руки не идет и тут ее сердце екнуло тк она у этого ребеночка прощение просила ..сейчас все нормально!
ну свекровь может и права в некотором если один ребёнок это понятно! ну а если 2-3-4-5и. т. д! конечно и я бы так говорила (но хотя я б не говорила если в семье хорошее - финансовое положение)!!!
не расстраивайтесь, вам нельзя!! ! А на свекровь забейте большой болт, не ей ребенка воспитывать. Надейтесь, что, когда малыш родиться и она увидит это чудо, то сменит гнев на милость и будет самой лучшей бабушкой)))))
ооо... свекровь - это ужас, если сейчас это не проявляеть, то через несолько лет ппц! это еще зависит от отца детей, если он не может сказать своим родителям "нет" - то вскоре он послушает маму, ну и развод... но если мужчина есть мужчина, то думаю все у вас будет хорошо)) ) посторайся, не довать маме и папе (свекрове и свекру) капать твоему мужу на мозги, а то вскоре происходит взрыв и развод...