Беременность и роды
Опытные мамочки подскажите пожалуйста.
У меня ребенок на ГВ нам 1 месяц. Но я чувствую что он не наедается моим молоком, к груди может по раза 2 за час прикладываться и постоянно кричит. Говорила врачу она сказала корми так как просит. Но он может всю ночь на груди висеть естесственно мы и не спим почти всю ночь. И ребенок мучается и я. Как перейти на смешанное вскармливание и надо ли что бы врач именно смесь выписывала?
Жена у брата так же мучилась два месяца, купили смесь НАН начали докармливать по 50мл, ребенок стал спать хорошо и перестал орать от голода, я не вижу смысла издеваться над ребенком купите смесь конечно и докармливайте, врач ОБЯЗАНА выписать вам смесь по вашей просьбе им тупо не хочется этим заниматься, но если она такая принципиальная, то покупайте сами и кормите ребенка, ну не голодом же его морить.
Кашу манную как вам тут советуют не вздумайте давать, смесь адаптирована под грудное молоко чего нельзя сказать о манной каше.
Про иммунитет тоже сомнительные сказки, что то я смотрю искуственники здоровее грудничков в большинстве случаев, где же иммунитет то хваленый?
смесь нужно подбирать самой, никаких универсальных смесей которые бы подходили всем нет. Если чувствуете, что ребёнок не наедается, то естественно надо докармливать! Зачем мучить малыша. Главное соску потуже, чтоб грудь не бросил.
я постепенно вводила... смесь "НАН" сразу подошла.... но через пару месяцев все равно сынуля грудь бросил и полностью на ИВ перешли... тоже не спали ночами, а когда стал бутылочку сосать, намного легче стало... насколько я помню, сначала заменяется одно кормление в день, и потом постепенно добавлятся
Я с месяца начала докармливать, потому что была такая же ситуация. Кстати сохранила ГВ до 1.9г. Не нужно мучать ни себя ни малыша.
не надо переходить на искусственное вскармливание ни в коем случае!!!! кормите грудью!!!! после кормления докармливать придется смесью
у меня так было до двух месяцев по сорок минут зависала на груди я сама поест еле успевала и через пол часа обратно просила. давала грудь по требованию. сейчас семь месяцев кормимся грудью и очень довольны. сися у нас на первом месте не очень то наша доця хочет прикормов. наберитесь терпения !!!все наладиться после двух месяцев. еще могут быть колики. у нас так было начинает есть и начинает плакать грудь сразу бросает а потом обратно ест.
никогда не пользовалась смесями в упаковках.... я варила манную кашу в жидком виде (как молоко)
Зоя Бороздова
какая каша??? ребенку месяц!!!!
У меня была такая-же ситуация!!! Я начала подкармливать смесью (сначало смеси 20мл. ,а потом грудь). стала и спать лучше и спокойнее!!!!
Sweta Yagudina
И я градью до сих пор кормлю!!!Хотя уже и каши и пюрешки и супчики кушуем!!!!
корми грудью, при каждом звуке)) пусть рассасывает.))) днем давай по20 грамм смесь и грудь. вечером так же. часто не пичкай смесями, может полениться сасать грудь, тогда хана.. прошай иммунная система дитя))
они обязы выписать тебе смеси с молочной кухни. А вводить постепенно, начни сначала 50 грам, потом постепенно грам 10 каждый день. Но при этом смотри чтоб у ребёнка не бло запоров от смеси.
Irina Panchenko
в месяц нельзя обычное молоко с манкой,это очень тяжелая пища для груднечка.