Беременность и роды
Врач прописала продукцию Витолайн. Позже узнала, что это БАДы, вот думаю не вредно ли?У кого есть попыт приема витолайна
врач вроде хороший, кандидат медицинских наук и получить к нему направление было не просто. Проблема не в большой стоимости препаратов и даже не в том, что врачь получит с этого процент. Врачам тоже зарплата нужна достойная. Да и для моего лечения вроде комплекс правильно подобран, многим прописывают только вместо vitaline супер С например обычную оскарбинку. Меня пугает слово БАД, не нанесут ли они мне вреда?
Если врач правильно прописал и нормальный, то вреда не должно быть, помните что бад не является лекарственным средством, это лишь биологическая добавка, имеющая в себе определенные минералы и витамины и она по определению не может ничего лечить. Если вам прописали ее имя для этих целей пополнить минеральные вещества, то возможно все нормально. Посмотрите чтобы не было много предписаний, чтобы вы горстями не ели их, потому как у знакомой недавно было отравление бадами сильнейшее. Ну и почитайте на форумах отзывы, что да как, чтобы быть уверенной. Надеюсь ваш врач действительно хороший и все будет нормально.
Есть врачи, которые на этом просто подрабатывают. Поэтому и советуют. На самом деле БАД-это всего лишь био активная добавка. Сама по себе она ничего не дает. Единственное (если бад хороший) , она может помогать основному лекарству. Это и есть основная цель бада. Бад не является медицинским препаратом.
Настёна Золотарёва
ну у них зарплаты низкие, все подрабатывают как могут. Я инженер и у нас за закладывание в проект любого оборудования от фирмы изготовителя оборудования тоже приходят бонусы, билеты в театр, подарки. Это повсеместно распространено. Правда у нас нет определенной выгоды выделять одну конкретную фирму т.к. все одинако бонусы выдают. Меня смущает почему называется БАД а не просто витамины?
у меня нет опыта приема Витолайна, но есть опыт общения вот с такими врачами-РВАЧАМИ. вы сами ответили на свой вопрос, отчасти - что этот БАД - аналог обычной аскорбинки.
как мне объяснил независимый врач, когда я обратилась с похожим вопросом: а стоит ли покупать и пить бАДы, прописанные врачом из ЖК, дополнительно к прописанным ею же лекарствам? он ответил однозначно: нет, для лечения нужны лекарства, а не БАДы.
решать вам, но примите к сведению, что БАДы не проходят той длительной цепочки исследований, как лекарственные препараты, а знаичт, никто не знает, каков будет их эффект.
Настёна Золотарёва
а просто витамины проходят исследования?
Я обычно от тех врачей, которые назначают БАДы и другую фигню, с которых им процент идет, сразу сбегаю, они только обогащаются за счет таких доверчивых пациентов, но пользы от этих БАДОВ никакой, хотя и вреда тоже не будет. Это все-таки не лекарство, а что-то типа витамин, которые действуют только общеукрепляюще на организм, но при этом не лечат.
Настёна Золотарёва
иногда витамины очень важны, особенно при планировании беременности...главное что бы вреда не было...
Дарья Нефёдова
вы правы!
Смотря что прописали.... Если БАД Витамин Е то его понятно полезно...)))
Во время беременности противопоказаны любые БАДы и не стала бы я прислушиваться к такому доктору, который за счет беременной хочет обогатиться.
Настёна Золотарёва
я еще не беременна, планирую. А чем БАДы от витаминов отличаются. например бад фоливая кислота и просто витамин фоливая кислота?
Вполне возможно, что вам достаточно было бы дешевого лекарства или витаминов, но врачи выписывают дорогие лекарства или БАДы, когда им за это платят компании-производители, так что они, может, и не навредят, только вы переплатите. К тому же, может, вам вообще ничего не надо - ни лекарств, ни БАДов. А про вред можно узнать, прочитав состав любого лекарства или БАДа.
фолиевая и витамины Е и другие это нормально. А вот бады я на вашем месте бы не пила. Мне тоже врач советовала-я не стала их пить.
Настёна Золотарёва
ну вот в этом Витолайне и есть витамины Е и др. но вся продукция относится к бадам, вот пить или не пить...