Беременность и роды

у меня зелёные, у мужа светло-серые, у всех его родственников такие же... а у малыша нашего?

у моих родителей карие, темнющие (но я почему-то не унаследовала, у меня вообще светлые)... хм... у нашего с мужем ребёнка скорее всего будут наши глаза или могут и карие быть? у вас детки в кого глазками пошли?
Ой, Вы знаете, это настолько непредсказуемо!!!))) )
Какие гены победят, такой и будет цвет глаз. И не обязательно цвет кого-то из родителей)) )

Вот смотрите какая у нас в семье ситуация :
У моей мамы трое детей. Мама зеленоглазая, папа сероглазый.
В итоге брат мой получился кареглазый, у меня голубые глаза, а у сестры серо-зелёные.
Инна Тихомирова
Лучший ответ
Тут я читала, да и по программе здоровье видела что цвет глаз зависит только от наличия меланина в радужке- чем больше тем темнее. Мол нифига он не наследуется сам формируется. Так что... какой будет такой будет.
вполне возможно и карие.
у меня серые у мужа темно-карие... у дочки синие....
Ольга Суворова
у меня зеленые, у мужа карие, у дочки - голубые. предугадать цвет глаз сложно.
нашему всего 5 мес, у него пока что карие (в семье нет карьих глаз) , у меня голубые (светлее чем у мамы) , у мужа зеленые, у моих родителей аналогично, у его тожек светлые. а волосы у меня вообще неизвесно в кого так же как и у моей сестры, у меня хоть светлые, у неё вообще рыжие))))
Natali Natali
у моих родителей тоже карие, а у меня серые!
Чей цвет окажется доминантным, бывает и в семье у всех зелёные (аж, до 3калена), а ребёнок с карими или голубыми родится (ген может"спать"несколько покалений)! Сложно угадать)))