Беременность и роды
Середина бер-ти. По моему я чувствую как эта беременность сказывается на моем интеллекте.Я тупею! Было такое?Что делать?
у меня бывает такое, что я слова забываю... так глупо!!! никогда такого не было))
я стала обидчивая очень....
ничего не делать :))) если забываете, старайтесь записывать на бумажке что сделать надо.. . и бумажку на видное место. . или будильником в мобильник.
После родов через какое-то время пройдет.. . ДЕЙСТВИЕ "БЕРЕМЕННЫХ" ГОРМОНОВ такое :))) кто-то смеется, кто-то плачет, кто-то агрессивный становится, кто-то беспокойный слишком, кто-то рассеянный.. . а кому-то везет на несколько синдромов сразу )))
Я за собой это тоже замечала - все 3 раза. К счастью, это проходит.
у мозга голодание, почти вся кровь то в пузе. Это пройдет 100%
вроде ученые доказали что во время беременности женщины реально тупеют. потом все норм будет. вы щас больше о дите думайте
Было-было. Память точно ухудшается - забываешь просто элементарные слова, дела какие-то важные. Я как пару раз забыла к врачу на приём сходить, получила втык - так все записывать начала.)))
я стала очень рассеяной! вечно, о чем то забываю! вот звоню вчера свекрови, как ни в чем не бывало разговариваю, а она мне Ирочка а у меня сегодня вобще то день рождения! я чуть сквозь землю не провалилась!
та же беда.. не знаю, как сессию буду сдавать
да нет! просто у вас вся кровь от мозга к животу устремилась. сейчас всё лучшее детям. пройдёт.
Читать, считать, думать на шаг вперед. Для этого можно повышывать сложные схемы или вязать (чтоб продумывать рисунок, просчитывать петли/крестики. А если нет желания или времени - повторять таблицу умножения =) Главное телик поменьше смотреть и в социальных сетях не зависать от этого реально еще больше тупеешь. А вообще чувствовать внезапное отупление - нормально, вам столькому предстоит научится, что пора освобождать местечко.
Это же хорошо! Было бы хуже, если бы Вы считали себя самой умной.
Было бы еще хуже, если бы это было правдой - представьте себе - умные ТОЛЬКО беременные женщины - жуть-то...)) )
И еще скажу - то что Вы считаете себя глупее обычного - вовсе не значит, что так оно и есть. Если бы это было так - Вы бы этого ТУПО не заметили)))
Ну тупею это как то грубо сказано, а вот более растерянной и беспамятной это точно. И после родов еще немного такое состояние продлиться, а потом все восстановиться и будет отлично)))
у меня такая же фигня. и с этим ничего не поделаешь)) пройдёт когда малыш родится)
Может и такое быть, но в большинстве случаев рассеянность
Слышала про рассеянность, но чтоб тупость???? Я очень любила кроссворды отгадывать, умножать, складывать цифры...! Купите лецитин.
Ничего. Я до сих пор слабоумием страдаю, ребенку 3 месяца. Я думаю, что пройдет со временем.