Беременность и роды

вопрос про насморк при бер-ти

17 недель.начался насморк,вместе с ним головные боли. ночью нос не дышит вообще. просыпаюсь похожу чуть начинает дышать. днем дышу,к вечеру как только ложусь не дышу. это ведь вредно для ребенка,кислород к нему не поступает? капли любые помогают,но так не хотела ими пользоваться.при бер-ти какие капли можно? к врачу пойду только в среду.
Для носа: мазь Флеминга (втираем внутрь и крылья носа) -лечит лучше Пиносола и не раздражает слизистую. На 100% разрешен при беременности, т. к. является растительным средством. Все это лучше сочетать с прогреванием теплым яйцом. Варите яичко и пока оно горяченькое греете крылья носа и гайморову пазуху.
Промывайте носик Аквамарисом. Это капли на основе морской воды, считается детским препаратом, поэтому безопасен для вас и ребенка. Капайте по 2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
Только на ночь, чтобы пробить капайте Виброцил- также разрешен беременным.
Ирина Береза(Бытко)
Лучший ответ
Каплями с детства не пользуюсь принципиально. Жду, когда насморк пройдет сам. Но при беременности промывала нос соленой водой. Мне помогло за три дня, хотя насморк был уже на границе с гайморитом.
Юлечка )))
Пойдете к врачу, спросите про ИРС 19. Это гомеопатия. Если разрешит, то вам очень поможет, плюс это еще и отличная профилактика любых ОРЗ.
Rizida Fathullina
Мне адрианол разрешили, еще можно любые спреи на основе морской воды.
капли, разрешенные грудничкам. мне очень помогал протаргол. можно називин детский, на ночь его обязательно капайте. а днем протаргол раза 4
Если у Вас головные боли. то это скорее всего гайморит. Срочно идите к терапевту, пусть смотрит, иначе можно дождаться прокалывания. Врач назначит промывания. А пока можете купить Аквамарис. Адрианол или Салин - они промывают пазухи хорошо. И ещё купите бальзам Витаон, он безвредный для беременных, смазывайте нос им - хорошо помогает.
У меня в последний месяц такое было, спаслась только називином (детским), только он смог пробить заложенность носа..!!
Evgeniya Asipovich
я Ксимелином пользовалась, так как дышать ночью вообще нереально было
попробуй сок алое капать в нос
а лучше бы к ЛОРу сходить, там бы и промывание сделали
Инна Мамчур
Аквамарис - хорошие капли, безвредные.
Очень хорошее средство это прибор для промывания носа долфин и порошочки к нему, абсолютно безвреден, можно 2-3 раза в сутки нос промыть и дышать сразу легче и насморк быстрее пройдет, более того, этот прибор можно использовать и как грудью кормить будешь, в качестве профилактики например, в поликлинику с ребенком пойдешь, оксолиновой мазью нос намажешь, а пришла обратно и промыла нос и никакого гриппа. У меня тоже был насморк и грипп на 20 неделе, ужас просто нос заложило капитально, ходила к лору, нос и горло облучали ультрафиолетом, пила синупрет, диазолин, а капли в нос прописали такие как детям делают в аптеке по рецепту, но ничего мне не помогло кроме этого вот долфина. Попробуйте промыть нос это легко и безболезненно, стоит аппарат и порошки где-то 400 руб. Аквамарис тоже хорошее средство, но сразу заложенность носа не снимет. Вы главное не переживайте, чаще проветривайте комнату, чтобы кислорода побольше, и как выздоровеете сходите на узи посмотрите как дела с ребенком. Я вам желаю только здоровья, вам и вашему пузожителю. Выздоравливайте скорее!
Albina Avganova
не жди назначенного времени иди сейчас!!!!
При насморке приготовьте капли сами: 1 ч. ложечка мёда с 2,5 ч. лож. сока красной свёклы. Закапывайте по 5-6 кап. в каждую ноздрю 4-5 раз в день.
Мне очень понравился спрей "Делуфен", капаю своему маленькому сынишке, себе, помогает всегда. Главное нет противопоказаний при беременности и кормление грудью.
Будущим мамам и всем членам их семей полезно капать в нос интерферон, который предназначен специально чтобы повысить иммунитет и защитить человека от гриппа и других вирусных болезней. Но и конечно не затягивайте с врачем. Берегите себя и дитя, будте здоровы.
Насморк это нормально такое у многих бывает особенно при беременности. Пиносол выписывали на 36 неделе.