Беременность и роды
Актовегин и Курантил
выписали в ЖК в комплексе оба препарата. Судя по цене, очень серьезные (ну я уж надеюсь, что не туфта за 1200) А вы принимали? Вобще отзывы слышали? Что можете по поводу них сказать?
Пила и то и другое. Курантил пила в комплексе при гипертонусе матки и при гестозе, актовегин при плодово-плацентарной недостаточности. Самочувствие было хорошим и до приема и после приема данных препаратов, изменений на себе не почувствовала, но судя по улучшению анализов - препараты помогли.
Вы ещё дорогих препаратов не видели…. .
Эти препараты практически всем беременным назначают – хорошие. )
Актовегин штука хорошая - улучшает кровоснабжение. Мне его капали в капельнице, и даже ребенку потом (когда родился) его кололи. Курантил тоже пила, вроде для крови он (разжижает что ли, чтоб кровоснабжение лучше было) . Пила и его. Все было хорошо.
Курантил-полезный препарат, если выписан по показаниям.
Актовегин-препарат с недоказанной эффективностью.
Полностью согласна с Наталией Юдиной.
Ищите информацию, а не отзывы, пациенты часто не в курсе того, что и как на них отразилось.
Мне прописывали Актовегин из-за плохих результатов КТГ, я его не принимала, повторное КТГ дало хорошие результаты. Главное доктор доволен, а правду ей не обязательно говорить.
Введите в поиске сайта РусМедСервис название препаратов и почитайте отзывы самих акушеров-гинекологов.
Полностью согласна с Наталией Юдиной.
Курантил выписывают оправданно.
Актовегин выписывают по традиции, препарат непроверенный и сомнительный. Вот что говорит про него сам производитель в открытую:
В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны и придерживаются известных и хорошо зарекомендовавших себя техник лечения. В свою очередь, потребители лояльны к "Актовегину".
Типа, и так едят, так зачем его проверять? Во многих развитых странах подобные "Актовегину" препараты законодательно запрещены.
че ж у врача не спросили который выписал?
Наталья Кундазерова
А врач который мне их выписывал, как думаете может правду сказать, мол херня, не пейте? Естествеено, он скажет, только хорошее
пила и тот и тот всё в порядке.... мне прописали после узи где выявили преждевременное созревание плаценты... таблетки помогли
пью сейчас курантил, выводы будут позже после сдачи крови
мне капельницы с актовегином ставили, а курантил неделю принимала потом от него началась тошнота и мне его отменили
Курантил пила .Хорошая штука. Он ещё ко всему и иммунитет поднимает.
А мне ничего не капали, не кололи, я ничего не пила, и ничего, родила два раза, сама....
актовегин пила недолго, мне он не помог как то
Мне прокололи курантил дважды за беременность. Ничего страшного, малыш набрал вес. Обычная процедура в нашей стране.
курантин пила а актовегин и пила и капали. все нормально. если бы не принимала всего этого ребенка не сохранили бы.