Беременность и роды
Курантил и актовегин. кто пил? нам 25 неделек, назначили для профилактики (оба препарата одновременно) , говорят полезно
курантил полезен своими витаминками для малыша, а актовегин нужен для обогащения крови кислородом и помогает мыжцам при беременности ( сердцу становиться легче, так как оно перекачивает кровь за двоих и поверь это сложнее намного, чем работать на одного, ) не переживай ничего плохого эти таблетки не принесут
для профилактики, т. е. просто так - не пей ни в коем случае! это мой совет. меня после курантила так скрутило - давление за 220, потеря сознания, и на скорой в больницу. а там врачи долго думали, может это от него, или не от него.... Если по показаниям - то есть рибаксин, это аналог курантила, от него побочек я не слышала. почему его не прописывают? может он дешевле? :))
про актовегин не знаю, но, думаю, та же фигня. лучше больше двигайся и плавай в бассейне. удачи!
это только начало.... а потом вот пойдут убийственные прививочки "для профилактики"....
мне назначили, пила одновременно, на УЗИ сказали маточно-плацентарный кровоток был снижен слева, пропила курс, на контрольном УЗИ - все стало ок
Курантил пила. Полезно, но малоэффективно, если есть проблемы. Для профилактики можно, наверное.
без надобности таик епрепараты неназначают. Я бы пить ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКЕ не стала бы.
пила. была повышенная свертываемость крови.
пила, но не для профилактики и из-за полезности, а при фетоплацентарной недостаточности, маловесности ребенка и гестозе
мне их назначили в 32 недели. но с актовегином надо осторожнее, на нем ребеночек вес очень быстро прибавляет. потом рожать тяжело будет...
Все помоему их пили.
пили) актовегин прекрасный препарат, только дорогой. а курантил всем назначают.
да, пила. Говорили, гипоксия, мелкий в животе икает. А на УЗИ смотрели - кровотоки в норме. Но все равно пила. Актовегин полезен мелкому, а курантил, слышала, всем назначают...
как написала обреченная на счастье, курантил не профилактический препарат. в наших жк опятьтаки почему то назначают всем. курантил не назначают без гемостазиограммы, и соответственно, если в нем есть необходимость, с ним в паре должен назначаться хофитол.
курантил пила. это чтобы плацента быстро не старилась
курантил кажется поздно уже пить, его назначают на раннем сроке и принимают около месяца
Пила курантил, актовегин колола, не бойся они действительно полезны для малыша