Беременность и роды

Послеродовю маточное кровотечение, врач назначил: Окситоцин-Рихтер, каким препаратом можжно заменить, при условии грудью к

Здраствуйте у вас наверно задержка плантарной такани окситоцин его не надо заменять он являеться препаратам влияющим на гладкую мускулатуру матки, он не влияет на ребенка это не антибиотик, он на оборот усиливаетлактацию за счет сокращения матки.
Людмила Душкина
Лучший ответ
*** Анарчик*** Вы врач гинеколог?
Нина Буина А Вы инструкцию к окситоцину-рингера читали? http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/oxytocin~23628.htm
а врач не знает, что у вас грудь есть? что врач назначил, то и надо принимать.
Диана ***
Заменить ничем нельзя. Окситоцин - это гормон, влияющий на сокращения матки. Искусственный окситоцин после родов используется при гипотонии, т. е. когда собственного мало и сокращения слабые, в следствие чего продолжается кровотечение.
Вообще при кормлении грудью усиливается выработка собственного окситоцина, прикладывание ребенка в первые минуты и часы жизни и есть профилактика к/т.
Видимо у Вас стимулированные роды, вследствие чего падение собственного окситоцина.
Ничего не поделать. При применении препарата для остановки маточного кровотечения к кормлению грудью можно приступать только по завершении курса лечения окситоцином.
Нина Буина
Анастасия Терещенко А что будет то, если продолжать кормление грудью!
Его ни чем не заменишь.
Если не хотите кормить на фоне препарата - сцеживайтесь через каждые 2,5-3 часа и выливайте молоко, а ребенка кормите смесью.
Меня после родов кололи антибиотиками, кормить было нельзя, 5 дней цедилась. Сынок грудь потом взял, до сих пор кормлю - 10 месяцкв.
Окситоцин - это гормон, вызывающий сокращения гладкой мускулатуры матки, то есть ускоряет заживление сосудов кровоточащих и отторжение сгустков. Мне его ставили в капельнице. Колите, не бойтесь. Лактации не повредит.
*** Анарчик***
я тоже грудью кормлю и в роддоме мне кололи окситоцин, Зачем вам его заменять?