правда ли что если роды "не сами пришли", а "со стимуляцией" - схватки больнее?
мне вот по ходу грозит стимуляция... а я чета её очкую...
Беременность и роды
Дамы! кто рожал "под окситоцином" и прочими препаратами...
ну ты точно в свою денюху родишь, а))))) ) Я от нее смс жду каждый день, а вижу тут)) ) ты дома еще?
Правда. Я думала помру так и не родив, была одна сплошная адская схватка всё время родов=))
со стимуляцией, боли практически не было
У меня двое родов, одни сами начались, а вот вторые вызывали при абсолютном отсутствии родовой деятельности. Так вот во втором случае схватки были так больно, причем резко и сразу- что я даже обезболивание попросила- не эпидуралку, а укол, который боль в пояснице хоть убрал на пару часов. А с первым ребенком нормально- 10 часов схваток, ехала в метро на почти полном открытии, добираясь до роддома и терпела спокойно.
Да, правда. Сравнивая опыт первых родов со стимуляцией, и вторых - естественных, я так считаю. Естественные схватки гораздо мягче, чем под окситоцином.
Ирина Квасова
Вторые роды обычно быстрее и мягче...
Мне планово амниотомию сделали, так бы я вообще не родила наверное.
Окситоцин ставили на 6 часов, чтоб хоть как-то родовую деятельность спровоцировать.
Неправда, всё индивидуально. Мы же не роботы, на всех препарат действует в разной степени, у всех разный болевой порог. Первые роды стимулировали, при вторых никаких препаратов не применяли. Вторые мне показались значительно больнее. , как схватки, так и непосредственно роды. У кого-то совсем противоположный опыт. Не настраивайте себя зря на невыносимую боль.
С окситоцином или без -не Вам решать. При долгих родах ребенок может испытывать кислородное голодание, а это массовая гибель клеток головного мозга. Потом возникают ММД (минимаьные мозговые дисфункции) . Причем видимые их проявления начинаются лет с 3. Поэтому все Ваши мысли должны быть не о боли, а о том, чтобы родить оптимально и не иметь в будущем многолетне проблемы с развитием малыша.
Окситоцин назначают, когда шейка медленно раскрывается. Вводят его по капельке, чтобы была естественная картина родов. Не бойтесь!
Asel` Nurmahambet
А еще и СДВГ
Да, больнее.
говорят, больнее, но как узнать: -) если только с окситоцином рожал, то сравнить не с чем. мне было очень больно сразу и шейка плохо открывалась, поэтому эпидуралка и я спокойно лежала 12 часов. жесть началась уже на потугах у меня...
не знаю насчёт как больнее, у меня роды первые потому что. матка не открывалась, ставили капельницу с окситоцином, сразу было больно, я орала на весь этаж, если не больше))) зато всё быстро прошло, не бойтесь главное осозновать что так и должно быть, главный враг это страх) всё хорошо будет, как только лялечку свою увидите, всё забудете) удачных родов)
вообще по правилам если ставят стимуляцию то вместе с ней должна идти эпидуралка, иначе это садизм в чистом виде.. ну представьте себе, схватки с самого начала такие же сильные как в раскрытии на 9-10см, и почти без перерывов, по времени столько же как и естественные роды...
когда я перенашивала беремееность почти на 2 недели, мне тоже стимулировали роды. врач просто дал какую-то таблеточку под язык утром, а примерно в полночь начались схватки. но я бы не сказала, что было больнее, чем когда рожала во второй раз без стимуляции. а вот моей соседке по палате (у нее было старение плаценты, воды околоплодные были зелеными и воняли ужасно! ) кололи, по моему, фоликулин. так схватки у нее начались через пару часов после укола и орала она на весь роддом. но попробуй пойми, то ли она орала, потому что было действительно так больно, то ли потому что просто не была готова к родам и обычный уровень боли так бурно воспринимала: ) а вообще, если есть угроза для малыша, то лучше пойти на стимуляцию родов. как бы больно это не было. результат того стоит.
Камшат Гисанова
да дитю, походу шибко хорошо, потому и не вылезает...у меня давление как у космонавта, анализы отличные, единственное показание для стимуляции - выкурить ребёнка, чтоб она меня не разорвала пополам, потому что она размером со слона уже и дальше становится только больше...вот и думаю - рискнуть промежностью, или нет...
Ирина Финагина
у меня ситуация была аналогичная. давление внорме, все анализы отличные, ничего не болит, нигде не колет. просто не хочет рожаться и все. я легла в роддом примерно в срок родов. а пролежала там еще полторы недели. но ничего, родила наконец слоненка в 4 кг. больших внутренних разрывов небыло, пару внешних.
Ирина Финагина
ну, да. говорят, второй ребенок всегда больше первого по весу. у меня сынуля был 4 400. удачи вам и терпения.:)
а вы не очкуйте, вы на этом сайте всем говорите ничего не бояться, вот и не бойтесь.
Камшат Гисанова
полегчало?