Беременность и роды

Дамы, кто рожал в московских роддомах, ответьте плизз

-там, где вы рожали разрешалось брать свою одежду: халат с ночнушкой;
-приносить свои трусы и родовые прокладки

или есть те, кто попадал в такие, где все по советски.(ничего своего и полное безтрусье плюс косынка на голову). а то как говорят, в каждом заведении свои порядки.
Я согласна, чтоб главное у ребенка все было отлично, но и как в клоаке себя ощущать не хочется..
Трусы и прокладки одевала после обхода врача
Елена И Евгений Тюменцевы
Лучший ответ
Рожала в 1997 г. в обычном московском роддоме, уже были платные палаты для желающих. приносить ничего нельзя было, ни прокладок, ни трусов, ничего страшного, как-то не померли же.
Nadezhda Khon
Я родила первого сына в Москве в 1-ой городской Больнице, Ленинский проспект, она построена в 1812 г.
Врачи-отличные были, санитарки-хуже, остальное-средней терпимости.
Говорят роддом 54-средний. Я там родилась, но маманя уже не помнит, как дело было... Москва, Шаболовка
Елена Леонова
И первого (в 2004 году) и второго (в 2012 году) сына рожала в роддоме при ГКБ №7. Халат и ночнушку свои нельзя, бельё ( я заранее закупилась одноразовым) и прокладки можно на вторые сутки. Свои детские вещи нельзя.
Великолепные, внимательные и квалифицированные врачи и мед. персонал. Чудесные нянечки и педиатры.

Первого сына рожать пошла туда, потому что жила в 2 минутах ходьбы от этого роддома. Со вторым я туда поехала уже намеренно, из Подмосковья, за 60 км. Если когда нибудь соберусь рожать третьего ребёнка - то только в этом же роддоме.
Кэт Старикова
одежда казеная
трусы одноразовые в роддомах обычно не разрешают просто нижнее белье
прокладки свои
после родов вообще все равно что на тебе ))
Nazira Saulebekova
11 роддом. Ничего своего из одежды и белья нельзя. Можно послеродовые прокладки и одноразовые трусы. Для ребенка можно только подгузники, даже пустышки мы прятали, чтоб не запалили (((
Малика Кожахметова а что грозило, если запалят?
у меня было свое, но смысла в этом неувидела, халаты и ночнухи нам меняли каждый день, а трусы и прокладки были свои и даже никто не заикнулся, даже зав. отделением когда делал обход, ни слова ни говорил. 17 рд.
Инна Бакулина
В послеродовое только в отдельную палату можно своё бельё,а так нет. Но естественно у всех всё было, просто перед обходом снимали нормальные трусы и проч. и ходили с пелёнкой, но как вариант иногда разрешают одноразовые трусы принести, но это не очень удобно, если честно... ночнушки и халаты там выдают.
Мой совет-берите крем для тела с собой-там всё обрабатывается и кожа жутко сохнет, а остальное можно пережить. Лучше заранее собрать набор-шампунь, дезик, щётка, паста, расчёска, бритва, полотенце, носки, крем.
МОНИИАГ на Покровке, только больничное, своего ничего нельзя. Только тапочки)) )
строгость и полное безтрусье ))))
Ольга *****