Беременность и роды
нужно ли мужчине присутствовать при родах жены?
я думаю, не стоит. реакция может быть неожиданной, вплоть до отвращения к собственной жене (это не мной придумано) . во всяком случае мне бы категорически этого не хотелось в тот момент. смотреть мужу там не на что, а за ручку и врач может подержать)) ) однако среди моих друзей есть положительные примеры - но они, скорее, исключение, а не правило. если жена не умоляет вас поприсутсвовать, то не ходите. а если просит - отбрехивайтесь до последнего))
а я думаю этот вопрос надо решать конкретному мужчине со своей женой а не с интернетом! вообще ничего ужасного там нет (вот мой был, второго ждем уже) - если хотите поддержать женщину свою в тяжелый момент (пускай даже и морально) - идите, если верите страшилкам и считаете что женщинам не страшно - сидите дома
думаю нет.
Это не для слабонервных Есть вещи которые ЛУЧШЕ не видеть НЕ СТОИТ
Это вопрос должны решать либо вдвоём, либо сам муж. В обязательное условие это не входит, а это желание людей. У моей подруги муж присутствовал, на сексуальную жизнь это никак плохо не отразилось, он сам принял это решение, и жена против не была. Он сказал, что он её любит очень, и ничего не отпугнёт, и не отвернёт его от неё. Тем более, как рождение сына.
ни в коем случае. Потом у мужа на жену может не встать вообще!
Не стоит, а вдруг в обмарок упадет, мужчины ведь такие слабые, а потом врачи не будут знать что первым делом делать, то ли роды у вас принимать, то ли мужа спасать. К тому же после присутствия мужа на родах снижается его сексуальный интерес к жене.
Встречный вопрос автору вопроса. Предположим, Вы находитесь с женой где-нибудь, где кроме вас двоих никого нет. У жены неожиданно начинаются роды. Вопрос: нужно ли при этом мужчине присутствовать при родах жены? Или мужу лучше удрать, а жена пусть рожает совсем одна?
посмотрите в интернете видео родов, и сами решайте-надо оно вам или нет.
Я не хочу, чтобы мой присутствовал)
у меня 2 варианта:
1. может присутствовать в первой фае и поддерживать супругу, помогать массажем и отвлекать разговорами, но как начались потуги может выйти, зайдет когда малыш родится. Все равно тужиться самой прийдется и партнер ничем тут не поможет
2. если присутствуетпри потугах, ну пусть встанет у головы супруги, а не между ног наблюдать как ребенок выходит, тогда наверное и пробле сексуального плана не будет
А в общем отношусь положительно и вполне вероятно будем рожать вместе
нет. Природой не предусмотренно, значит не нужно. Да, с одной стороны, рождение деток это такое чудо и волнительный момент, у кого-то только один раз в жизни такое бывает, но с другой стороны это сильные муки, О_О вот такие глаза жены, кровь, шмотки мягких тканей, простите влагалище (вместо | такого, (_) вот такое).... Я считаю, что мужчина это не должен видеть. Шок может потом надолго остаться. да и с женой не факт, что это даст толчок на сближение. Я много случаев обратных знаю, хотя до родов были самыми любищими и любимыми людьми.
по мне так при этом никто чужой не нужен. и так хреного, да еще будешь думать как это со стороны выглядит.
незнаю конеш, но для меня однозначно НЕТ
Если он этого хочет то можно а если вы этого хотите а он нет то не стоит на этом настаивать.
Нет. зачем мужу на все это смотреть.
вообще присутствие мужа на родах эта большая психологическая поддержка для женщины. Только самое главное чтобы мужчина сам этого хотел
понятия как "нужно" быть не должно. пара должна сама определиться, а точнее мужчина должен сделать выбор. мы с мужем ходили на лекции, на занятия и он САМ решил, что будет со мной. я очень рада, что он был рядом. никаких проблем в сексуальном плане у нас нет, скоро идем вмете за вторым. во второй период родов ни один муж не стоит между ног! там и без него хватает докторов. муж стоит в изголовье и помогает жене. если не хотите присутствовать в период рождения-можете выйти на 5 минут и вас потом пригласят. я считаю тут мужчина должен сделать выбор.
и: как делать детей-вместе, а как рожать-так женщина одна.. . для меня муж был настоящей поддержкой и опорой!!!
вот лично я бы, если муж присутствовал при родах, не поленилась бы и прибила его.... для меня однозначно нет... .
а вот другим может и помогает
думаю не стоит. будет волноваться, а то и в обморок упадет. а вдруг будет раздавать команды всем?
Думаю присутствовать на самих родах и видеть весь процесс не стоит, но находиться где-то рядом, чтобы потом взять на руки своего ребятишку это ДА! :)
Нет. Если очень хочется, то нужно пройти вместе с женой психологическую подготовку в период беременности с психологом и то не факт, что мужчина сможет ее пройти.
нет
это индивидуально для каждой пары
если муж сам этого хочет почему бы и нет. пусть прочувствует вместе с вами как это рожать детей.