Беременность и роды

Нужно ли лично присутствовать при родах жены?

Артёмка, мне кажется с тебя достаточно и зачатия
Вера Пышкина
Лучший ответ
Обязательно! ! а то подсунут чужого--будете всю жизнь его кормить!
Если Вы оба этого хотите. Если один из Вас против- то нет
Юлия Бугаенко
по договоренности между вами
Алла Глушик
Раз этот вопрос у вас возник - не рекомендую, вы ещё не созрели.
Это слишком нервотрёпное событие, и ваше присутствие может внести в него дополнительную нервозность, а пользы жене от вас не будет никакой.
El'nara Apsalova
мой муж был не жалеет чего и вам желаю.
вообще хотите идти идите. нет значит не надо.
Да, если ты растение. Ей будет приятно.)))
Elehska_K К
можешь поручить это другу
конечно можно, это даже в законе прописано.
http://www.babyblog.ru/user/Helya1989/815894
ьуь уж как хотите и сможете ли вы удержатся веть когда жена будет кричать думаю люому тоже плохо станет от етого ето как совместные роды вы будете чувствовать тоже что и она но если вы на все способны то вперед
если не участвовал в зачатии то можешь быть при рождении
и наоборот
Я думаю, не стоит.
Реакция может быть неожиданной, вплоть до отвращения к собственной жене (это не мной придумано) .
Во всяком случае мне категорически этого не хотелось в тот момент.
Смотреть мужу там не на что, а за ручку и врач может подержать :)
Однако среди моих друзей есть положительные примеры - но они, скорее, исключение, а не правило.
Если жена не умоляет вас поприсутсвовать, то не ходите.
А если просит - отбрехивайтесь до последнего :)
Ирина Лапова
Нет!!!
Жанат Сапарова
хочешь - иди, мой был у меня на родах:)
Марина Квитко
если вы мягкий человек вперед, если брутал не вздумайте!!!
весь мир так рожает... только у нас тёмные тётки с их старческими предрассудками всякую чушь пишут... если бы это было противопоказано для мужской психики, то Анищенко первый бы вмешался и запретил! никто вас в п-ду смотреть не заставит... побудете при схватках, потом вас попросят и позовут когда ребёнка достанут... будете перед друганами потом хвастаться что первый после врача ляльку свою на руки взяли!
Svetlana Sokolova
Не стоит, рождение есть таинство, как учит церковь
Не делай этого
Сколько я про это читала: ) что и разводы будут и то и се! а прочитав комментарии к статьям что пишут сами мужчины, не пашка не одного отзыва что они после этого развелись, или муж в обморок упал, читала от них только положительные эмоций, хорошо запомнила один комментарий: мне жена во время схваток, укусила за руку, остался шрам, но этим шрамом я теперь всю жизнь буду гордится! мой же муж не хотел идти, но я заставила, пошел и очень сильно мне помог, без него я бы сама не родила, наверно сделали бы кс, увидев как ребенок родился он от счастья пустил слезу радости, у подруги так вообще от радости был водопад: ) этот момент когда ты сам видишь роды, как рождается ребенок, начинаешь понимать как ты действительно нужен в этот момент своей семье! мой после родов сказал что пойдет на вторые, заметь сначало он был категорически против! мой вам совет и совет моего мужа сходите поддержите свою жену и своего малыша вы им очень будете нужны там! желаю вам легких родов!
думаю нет. во первых это интимный момент жены и ребенка. во вторых бывали случаи когда поссле увиденного жена становилась противна мужу, бывало что напротив чувства усиливались. но ту как повезет. я бы не рисковала
Виктория *********
скажите одно а что вы там не видели? что бы идти на роды !
не нужно. Все делается по желанию будущих родителей