Беременность и роды

Мужчины, а вот вы, лично, с радостью бы согласились присутствовать на родах жены или наоборот не хотели бы этого ?

...а то многие женщины хотят этого, а у мужа мнения даже и не спросят )))...Вот и стало интересно :)
мне перед родами, как и всем мамам, рожающим в первый раз, было страшновато, поэтому последние 2 месяца уговаривала мужа присутствовать на родах.. . но потом, когда приехали в роддом, попросила, чтобы уехал домой, поняла, что он там будет лишний.. . огромное облегчение в его глазах было подтверждением того, что я права.. . мужчины в нашей культуре, в большинстве своем, не готовы к таким мероприятиям, каждому, как говорится, свое...
Ирина Мазалова
Лучший ответ
я б не хотела, чтобы муж видел, как я рожаю....
Я прошу мужа быть на родах. Он не отказывается, но и не орёт в восторгах "Конечно, милая, растолкаю врачей, сам все сделаю! " думаю, что лучше ему сначала со мной на курсы походить, и если что присутствовать будет на схватках, перед родами. Поможет мне. Хотя я думаю, что он и на роды придёт))))) ) Он у меня такой, может)))))
Многие хотят, а многие женщины против.
Я бы не согласился, я бы не смог наблюдать спокойно на мучения жены
мой муж говорил, что будет присутствовать.. . сам этого хотел.... а в последний момент струсил...
я бы согласился :)
Юлия Билалова
Как доктор заявляю, не нужно этого делать, но если женщина просит, тогда ...да. :)
Любовь Ефремовцева а почему не нужно? Потому что мужчина потом не может уже "хотеть" жену как раньше? Не воспринимает ее как просто женщину.Или нет?
а мне моего не надо было, не тот случай смотреть за всем этим, да и женщина не в хорошем ракурсе. Удачи!
Айдана ***
Ольга Ключникова Да нет, у меня уже всё позади ))))...При первых родах я даже не просила мужа, он сам захотел, а при вторых я не хотела, чтобы муж присутствовал .
интересно какой идиот придумал совместные роды ???//?Ну не мужское это дело (((((((((((((((
Тамара Орлова
Отвечу за своего мужа - очень хочет!!!!
Не мужчина, но отвечу. . если бы мой благоверный с горящими глазами с флагом в руке и барабаном на шее мчался на роды, я бы всеми способами его отговорила... Всё понятно что малыш совместный, но пусть он лучше дома на диване переживает!
Согласился бы, но ...дети уже взрослые.