Аллергия на сперму? Почему бы и нет!
Сперма - биологически активная субстанция и, следственно, вполне способна вызывать обостренную реакцию. Однако на сегодняшний день достоверных данных, подтверждающих это, не получено. Некоторое время назад в печати промелькнуло сообщение о том, что на кафедре аллергологии и иммунологии Тбилисского медицинского института якобы была обследована женщина с аллергической реакцией на сперму собственного мужа. Однако тут следует сделать скидку на то, что жители Кавказского региона вообще очень подвержены аллергическим заболеваниям и в данном случае речь могла идти о каком угодно аллергене.
Кроме того, некоторые формы женского бесплодия связаны с тем, что в организме женщины вырабатываются антитела на сперму конкретного мужчины. Однако такие случаи вполне поддаются лечению.
Беременность и роды
а чё правда бывает такая аллергия?
Маша Ангелок
Спасибо за "лучший ответ"!!!
Да прям, на сперму! На самого мужа у нее аллергия случилась, вот и нашла причину, что бы не давать. У них врачи, как и наши, за деньги любую болячку выдумают.
что-то помню слышал, давно правда, про нечто подобное в Спид Инфо читал )))
это не аллергия, это несовместимость! организм женщины воспринимает белок спермы мужа как чужеродный объект и вырабатывает против него соответствующие антитела.
Елизавета Лукьянова
Оно-то, конечно, все может быть, но неужели так долго не проявлялось?
Всё может быть, а уж в США то и тем более!))
И у нас тоже такое бывает..
вот беда то какая!)
Видимо и такое бывает. А вот у моей подруги аллергия на беременность была, всю беременность прокашляла, но при этом простудными заболеваниями не болела, а как только родила, так сразу кашель прекратился.
у американцев может быть что угодно.
Все возможно!
Аллергии не бывает только на воду!!
Не знаю как насчет спермы, но разговаривала с одной женщиной беременной недавно, так вот у нее аллергия на БЕРЕМЕННОСТЬ))) ) Она сама в шоке))
бывает бывает правда.... из-за питания это зависит мужчины и прочего, у меня тоже такое было как изменилось питание стало все ок! )
кислотность влагалища бывает что не подходит с кислотностью мужчины....
все может быть, алергия, это глобальная проблема, на что угодно может проявится
Бред какой то. Им лишь бы показать, что бы смотрели..
Аллергия может быть практически на все, даже на сперму...