Беременность и роды
Изменилось ли отношение вашего мужа к вам во время беременности? Депрессия во время беременности.
Мой почти перестал обращать на меня внимание... Даже дотронуться боится... А еще уперся в компьютерные игры и в рыбалку... Прошу у него внимания, поговорить со мной, приласкать, а он не понимает, только злится. Не понимает, почему я не стою целый день у плиты, как раньше...А у меня иногда просто нет сил (токсикоз был страшный 1,5 мес., откапывали в больнице, сейчас стал болеть желудок, опять на больничном...) Настроения никакого нет. Постоянно переживаю за свое самочувствие. Такое ощущение, что уже депрессия какая-то, а как избавиться от нее, не знаю.
меняется все - не только отношение мужа но ВСЯ ваша жизнь.. . а если меняетесь ВЫ, то соответственно меняется и окружающий мир.. . просто это надо пережить.. . с наименьшими потерями для себя и окружающих.. .
депрессия же не только у вас может быть, а и у мужа тоже.. . особенно если ето первый ребенок.. . он тоже боится сделать что то не так сейчас и в будущем.. .
а с депрессией СВОЕЙ надо научиться справляться САМОЙ.. . иначе придется к психотерапевту обращаться.. .
мне помагало несколько способов -
написала на листочке распорядок дня, что когда делать ...на другом написала все дела по дому, которые вроде бы не срочные, но надо же когда то сделать.. . делаю по одному в день.. .
записалась снова в библиотеку ...по вечерам смотрю хорошие фильмы.. . музыку слушаю для беременяшек.. .
вещи перестирала мужа.. . теперь за свои взялась... еще готовлю что то давно не готовленное.. . еще стараюсь гулять почаще - то в магазин подальше, то просто так, то по детским пошвырнусь - интересно же.. .
и почаще общайтесь - пусть не с подругами - пусть с абсолютно посторонними людьми...
мне помагало несколько способов -
Марина Кормич
почитайте Курпатова - тоже хороший способ набраться оптимизма... только не про детские болезни - успеете еще...
Да, отношение мужа к вам во время беременности Изменилось! Сильно!
ЭТО нормально!
это физиология и психология
не понимает = обидно, но ...так естественно для 85% мужчин
Я отпускаю всякое напряжение в душе и теле.
Я веду себя спокойно в любых ситуациях.
Моя целостность и внутренняя гармония - подарок миру.
Я живу легко и свободно
ЭТО нормально!
это физиология и психология
Я веду себя спокойно в любых ситуациях.
Я живу легко и свободно
Измениось. Цветы таскал каждую неделю. Про стояние у плиты и речи не было.
Воспитывайте мужа. И не надо просить поговорить. Надо просто выдавать ежедневно список заданий. И запишитесь в школу молодых родителей. требуйте категорически, чтоб на занятия ходил. Если не научится ребенка пеленать, запишите его на повторный курс.
то же самое (правда у меня беременность номер 2, в первую полегче было) - муж вроде все понимает, а у меня все равно депрессия.. . плюс у нас еще ремонт, муж весь в нем.. . а мне хочется чтоб со мной погуляли, сходить куда-то без старшего ребенка.. . грустно (
стал более трепетным, а так. . все так же как и до беременности. он же у меня золото!!!
будьте здоровы, и муж не будет бояться к вам дотронуться, берегите себя, не впадайте в депрессию. . Как жестоко бы это не звучало, но больные люди мало кому нужны
У моего еще как изменилось! Он буквально в ступор впал, месяц вел себя неадекватно. Я боялась, что с ним на работе что-нибудь случится - он электрик. А когда слегка в себя пришел, замкнулся, все вечера стал проводить в комнате родителей перед телевизором (хотя там совсем маленький телевизор, его родители просто лежа его смотрят, так им удобнее) . Он стал к дочкам придираться, даже к младшей - своей любимице, орал на них. Забыла сказать, что описываю состояние мужа при известии о ТРЕТЬЕЙ беременности. Но он и с дочками особого энтузиазма не выказывал. В первый раз - "ну, ладно, раз так получилось", а во вторую беременность тоже скорее смирился с тем что будет ребенок, чем обрадовался. Нов третий раз - это что-то. Хорошо, что у меня всегда во время беременности нервы становятся как у удава - спокойные-преспокойные, меня ничего не задевает и не может вывести из себя. Начал мне претензии предъявлять по части готовки, я ему сразу на кухне работу нашла - картошку-лук почистить и т. п. Он попытался возмутиться, я спокойно сказала, что тогда на завтра себе на работу он сам сготовит, а мне надо отдыхать. В общем, мой муж только ближе к родам более-менее стал на себя похож, даже на роды меня отвез (двое суток поездом, обратно мы все летели самолетом) . Зато сейчас муж сына обожает. А напоминаю ему про его поведение во время беременности, говорит: "Не помню! "
Так что не обращайте внимание на мужа. Наслаждайтесь беременностью, думайте о ребенке. Побалуйте себя чем-нибудь приятным. Муж потом обязательно полюбит ребенка. Все у Вас будет хорошо. Удачи Вам!
такой же... мозг выношу ему постоянно.. у всех так беременных. нам кажется что нам мало удиляют времени, что все не такя, как нам хочется, надо постоянно просить о чем-то.. а мужья хладнокровные и ниче6го не понимают
Нет не изменилось но жрать он себе сам делал у меня токсикоз вообще всю беременность был .
В начале беременности мой муж тоже не обращал на меня должного внимания, считал, что "бабы в поле рожали".У меня такие истерики были, депрессии, постоянно лежала на сохранении. Потом мы с ним поговорили, объяснились, высказались. Супруг тоже чувствует себя одиноким, потерянным, оставшимся без внимания. Поговорите с ним, расскажите про свои переживания. Не ждите только от него ласки понимания, сами тоже будьте внимательны. Он и подойти то боится, наверное, если вы все время без настроения, на грани истерики. Со временем все образуется, будете как на крыльях летать! Здоровья, счастья!
меня тоже бесит что он больше времени не хочет дома быть. все куда то идет. а вечером я внагляк спать иду меня не колышет что он только явился я обьяснила что с 8-9 нодо если не спать то лежать в кровате тихо и ухожу в спальну. еду уже 3 дня не готовлю. ничего варганит сам. правда потом уборку я делаю, посуду мою. вчера даже в магазин сам поехал и купил всякое что я типо могу захотеть, а мороженого вообще 3 пачки купил. заботится по своему.
Во время беременности все так же было, а после родов у меня крышу сорвало, и прошло все только когда ребенку месяцев 8 было. Да а избавиться ни как сама по себе пройдет, думать о чем то хорошем (я беременная мультики смотрела))))
ко мне не изменилось отношение, какое было хорошее такое и осталось. Странно, а почему отношение мужа должно меняться? Тем более в худшую сторону? Хм..