Беременность и роды

отношение вашего мужа к вам во время беременности.

Беременные! особенно на втором и третем триместре! как ваш муж ведет себя по отношению к вам в этот период? достаточно ли удиляет внимания? с пониманием ли относится к вам? заботится ли? даже если он целый день на работе, после работы он удилет вам внимание - делает ли массаж? помогает ли с готовкой если вы не в состоянии были? с уборкой (полы та мы уже не можем мыть)? понимает ли он вобще что вам очень тяжело и вы устаете на много больше хоть и дома чем он на работе? что психологически вам тоже тяжело - много запретов, гармональные взрывы и т. д.)) )
я имею в виду даже если вы не капризны, спокойны и не требовательны...
мой лежит целыми днями, нихера не делает. но в тоже время попрекает в этом меня. хотя у меня постоянно низкое давление, предобморочное состояни по 10 раз в день, сердце больное шалит ужасно, а в последнее время еще и кости таза болят, что ни сесть ни присесть. изредка перед сном я ему ногу подсуну чтоб помассажировал и всё.и то по часу канючить надо.
у него сестра кобыла тридцатилетняя легко вторую беременность (которую он помнит) отбегала, так он думает что я притворяюсь. хотя меня 4 надо на одну его сестру
Елена Егорова
Лучший ответ
Хорошо он себя вел, заботливо и нежно.
Только я, даже будучи беременной не забывала что я то со своими гормональными проблемами дома сижу, а он деньги зарабатывает.
Потому все внимание ему и после работы вкусный ужин.
Какой массаж? Чего там тяжело? Беременность не болезнь, почему то многие этого до сих пор понять не могут.
Елена Килунина
Ну вот объясните мне... для того что бы муж уделял внимание нужно забеременеть... а без беременности что же нельзя массажи делать и капризы исполнять?)))))
М*
Мария ******
:))) оба раза мыла полы до роддома, я все могла и все успевала, а муж работал, деньги зарабатывал:) ) ну если только оградил меня от общественного транспорта, до работы отвозил и с работы забирал, в поликлинику также...
Елена Пайо
Да мне и до, и после и помогал, и массажи делал :))) И сейчас помогает :)))
Так же как и до беременности, был у него период черезмерной опеки, чего я терпеть не могу, но я быстро осекла его, вернулся на землю и вел как обычно. Я не была больна, я всего лишь беременна была.
мнемуж и до беременности во всем помогал, а уж когда беременная была -чуть ли не пылинки сдувал.
Но я не наглела)) ) что могла -делала всегда (покушать всегда дома было, постирано) . Полы только муж мыл.
у нас всё было как и до беременности, я не требовала к себе слишком внимания. адекватная была я ( а надо было хоть чуть-чуть покапризничать! ну массаж, забота, и поддержка была в 100%) переживал за нашу кроху, за меня, я загонялась что всё плохо, не дай Бог выкидыш будет, он меня успокаивал, не причитал, а чётко и с расстановкой чтоб я слышала! если просила помочь то выполнялось всё безприкословно! надо оставаться адекватным понимающим человеком даже если ты беременна!
Юлия Соколова
Я понимала, что он на работе устает, поэтому не доставала его капризами. Все свои обязанности по дому выполняла, я же не инвалидом была, а всего лишь беременной. И после рождения дочки не требовала от него вставать по ночам и менять памперсы, ему же утром на работу. Надо просто самой к своей беременности относиться спокойно, а не охать-ахать, как тебе тяжело. Ни хрена не тяжело! Насчет того, что все себя по-разному чувствуют. Доченьку я рожала в 38 лет, была масса проблем со здоровьем, спина болела жутко, перепады настроения... Но уж поесть приготовить и прибрать в квартире особого здоровья не надо!
такое же как и до беременности) чаще помогал. Но массаж не делал и не готовил..
Zolotaya
сейчас мне легче чем в первом триместре, тогда был гормональный взрыв!! ! хотя он иногда говорит что терпит меня)) ) попрошу все делает, но так как я в декрете стараюсь лишний раз его не беспокоить а сама а то совсем ленивая стану, и так как колобок весь день на диване.
меня очень оберегал, ОЧЕНЬ...
Я не беременна, но могу вспомнить. Честно сказать.... особой заботы не было. особенно когда второго ждала. приходилось еще и с дитем сидеть, и по дому. страшно вспомнить. у меня с тех пор спина болит.
В начале Б. отношения резко испортились, я даже съехала от него, сейчас живот огромный, вроде помирились, ждала конечно другого, сейчас он меня скорее терпит чем любит.
мне ни в чем не помогал, а когда просила о чем либо, то обижал меня