Беременность и роды

нужна ли люлька ребёнку???

слышала что ребёнку в первые месяцы жизни лучше всего спать в люльке, да и для мамы это удобнее! ваше мнение! поделитесь опытом
Если вы готовы выбрасывать деньги на ветер (а именно так я считаю) , то на доброе здоровье )
Harime Usui
Лучший ответ
а можно купить кроватку навороченную- там в числе прочих прибамбасов будет и люлька- в ней до 1-1,5 мес и все. . а лучше прикупить детские качельки- это и люлька и качалка и музыка и любая развлекуха. . вибрация оч помогает когда животик болит!!
Svetlana Shamsutdinova
если есть деньги, то почему бы и нет, но поверьте, это просто реклама
Kristinka Коврижных
пустая трата денег
Аня Книга
удобнее, правда. Только это ненадолго. Как переворачиваться начнёт - всё. Я коляску вместо люльки использовала.
ну если вы можете себе позволить купить и люльку и кроватку, то покупайте ))) а говорят так потому, что малышу приятно и привычнее маленькое пространство )))
сейчас кроватки два в одном продают. когда люлька станет маленькой убираете и всё.очень удобно.
Happy One
каждому свое, кому как.
мы как-то обошлись кроваткой. в ней спал и сейчас спит кое-как, 5 мес. малышшу, как-то не задумывалась о ней. да и только к люльки приучишь, тут уже перекладыать в кровать надо, опять приучать... каждое приучивание время и нервы...
Фатима Плаева
коляска подойдет
Ая Березаева
Люлька пойдет вам максимум до6-8 мес. Потом придется покупать кроватку. Если финансы позволяют и очень хочется, то покупайте. Если же финансы не очень, то купите кровать с маятником, она послужит вам дольше и ничуть не уступает люльке:)
не обязательно, если конечно денег не вагон. Достаточно кроватки с мягкими бортиками, или коляску с люлькой.
меня выручала немецкая коляска советских времен на амортизационных ремнях - у нее большая, глубокая люлька, я ставила ее рядом с собой и покачать можно не вставая, и не боишься во сне малыша придавить, очень удобно было
Анна Федотова
Ну не обязательно покупать отдельно люльку и отдельно кроватку. Мы купили кроватку, в которой на ремнях крепится люлька! Пока совсем маленький - будет в люльке, а подростет- люльку сниму и положу просто в кроватку. Вообще люлички удобны тем, что пространство в ней маленькое, да еще и колышется сама по себе когда малыш начинает двигаться, что и помогает ему успокоиться. А в кроватке для него очень много места, и ему просто страшно и не уютно. Если же нет возможности приобрести такую кроватку 2 в 1, то просто в обычной в первое время, облаживайте вокруг малыша полотенца, это создаст эффект маленького пространства и малыш будет чувствовать себя гораздо комфортнее. Удачи!
Ирина ^_^
Все те у кого люльки были говорят что очень удобно и вещь нужная, и не жалеют что потратились на нее, а те у кого этого не было (в силу разных причин) обошлись и без них. Лично я: будь у меня лишние 4-5-6тыщ и больше по площади комната то я бы обязательно купила))) ) ПыСы: Люлька не до 6-8мес, а ровно до того момента как ребенок в первый раз перевернется, а это может быть и в 3мес и в 5мес, ну и наверное у кого то и в 6мес, раз так считают)))
Мы спали в люльке только до 4 мес. Затем доча начала переворачиваться, а потом и вовсе на четвереньки вставать. Тогда мы люльку окончательно убрали. Правда нравилась она ей неимоверно. Если когда у ней капризы, зубки и все такое - мы ее опять укладывали в люльку, она от радости ногами дрыгала, визжала и так далее.. . Кроватку купили к этому времени, но так и не смогли приучить. Поэтому советую сразу купить и приучать к кроватке. У нас было проще, мы люльку не покупали, мы ее сделали сами. Четыре доски наподобие рамки, затем плотную ткань сначала вдоль, затем поперек на днище прикрепили, обвернув эти доски и прикрутив снизу саморезами. По углам привязали крепкую веревку и укрепили опять таки с помощью саморезов и железной рамки на потолке.
а зачем)) выкинутые деньги...
Tatiana Moskvitina
а у вас в детстве была люлька? если да то и ребёнку тоже вашему