Беременность и роды

Во сколько недель первые шевеления? (По акушерским считать или по своим?)

у всех по разному.... в первую беременность почувствовала в 18 акушерских... сейчас вторая тож 18 но я не чувствую пока.. . у многих начинается от 18 до 22 недель
Ася Пронина
Лучший ответ
По акушерским.. . вообще ВСЕ отсчеты по АКУШЕРСКИМ идут.
начиная с 14ой недели самые самые чуствительные могут уже почуствоватьсовсем легкие шевеления, обычно когда не первая бер-ть и стройная мамочка.. . а в среднем 17-20 неделька.
я в 19-20 недель, акушерских.. . а как это свои недели?? ? разве такие есть?
Ирина Севостьянова Акушерские считаются от первого дня последних месячных... а свои - от примерного дня зачатия..
в 18 недель
Я почувствовала в 15 нед. (со дня месячных считала0
Alesia Baltach
на 18й неделе. по УЗИ.
На 16 неделе.
я почувствовала в 14 недель первые шевеления, от первого дня последних месячных
Юлия Ковалик
Никак не надо считать, потому что у всех они по-разному появляются! Я в 14 почувствовала, моя подруга, которая сейчас на 17-ти неделях, ещё не знает, что это такое, а врачи считают, что раньше 18-20 недель их вообще не бывает.
Не расстраивайте себя лишний раз всякими сравнениями - у всех беременность протекает ПО-РАЗНОМУ, вы сразу поймёте, когда они появятся!
Наталья **********
С дочкой почувствовала в 16-17 недель.. . А сейчас уже почти 16 неделек и ощутимых шевелений пока нет :( чувствуется какое-то невнятное копошение где-то внутри, но я пока не считаю это шевелениями :) жду нормальных пиночков :))))
Елена Фаст
у нас в 17 начались
Первая в 17 недель, вторая в 15. Мальчики обычно начинают шевелиться на 19-20 неделе.
недель в 17 (по моим расчетам)
По своим - это с момента зачатия? У меня - в 18-19 недель акушерского срока (16-17 недель после зачатия).