Беременность и роды

Гуманно ли это по отношению к ребенку?

Вот к примеру,беременеет женщина не понятно от кого(напр. от мужчины ,который злоупотребляет алкоголем,наркотиками,к тому же еще и бьет ее всю беременность) или сама такая (напр. считает что если очень хочется,то можно позволить себе выпить ,будучи беременной или что курить резко бросать-вредно для ребенка,а курить беременной-лучше).И вот такие "родители" рожают ребенка .Например гораздо раньше срока,с маленьким весом и кучей диагнозов ,слабо совместимых с жизнью. Его,конечно ,спасают ,но ,не смотря на все усилия медицины,это ребенок навсегда останется инвалидом. Так вот ,собственно вопрос.А стоит ли выхаживать не жизнеспособных младенцев?Ведь вся жизнь для них -страдание.
Смотря насколько нежизнеспособного. Моя была при смерти при рождении, но выкарабкалась. Сейчас прекрасная девочка получилась. Жаль тех, чей мозг пострадал, если ребенок совсем безнадежен и мозг практически умер, то не стоит выхаживать.
Валерия Давиденко
Лучший ответ
А это уже проблема таких родителей наркоманов и алкашей полудруков какой у них будет ребенок, если во время об этом не побеспокоились и не приняли меры, то пусть теперь и тянут свой крест.
Это уже на эвтаназию смахивает, а она у нас запрещена в России, так что увы, гуманно не гуманно но его будут выхаживать до последнего.

Я двумя руками за аборты для таких личностей. , для них кстати они бесплатные им навстречу идут чтобы не плодили инвалидов, так как в нашей стране инвалиды не то что государству, многим родителям просто не нужны.
да!
Есть такое понятие как милосердие.. и если наша страна пытается походить на развитую, то это одно из главных условий сохранить человечность.. нежизнеспособных детей уже нет в природе.. есть выжившие..
Наиля Хасанова
А если вы в аварию попадете и станете инвалидом, вас убить надо, для вас же дальнейшая жизнь мучение? ! Даже глубоко больные люди видят смысл в жизни и могут быть счастливы.
измусоленая до дыр тема.. .
вы ещё напишите, что лучше аборт сделать, тут столько ответов посыпется!!!))))
жизнь бесценна и все имеют права жить
Irina =)
выхаживать стоит, он уже родился и живет. Но нельзя забывать, что будущее их -одиночество
Галина Бакина
Я думаю ребенок за это спасибо не скажет
Лена И
Если у ребенка родители-придурки, его что в, топку?
а вас почему это интересует?
Тоня Царенко
Как ни странно, но у таких мамочек рождаются вполне жизнеспособные дети.
И вы поднимаете довольно сложный вопрос - о гуманности!
А вы бы смогли лишить жизни маленькое существо, пусть даже с отклонениями, бросить на произвол? У каждого есть право на жизнь!
Оксана Мукебенова Я не имела ввиду "лишить жизни".Вопрос "стоит ли давать подобие жизни тому,кто должен был(как это ни грустно) умереть "
не нам решать кому жить, а кому не жить. Долг врача СПАСАТЬ жизнь. Если Господь Бог решил дать шанс этому ребенку, значит он родится. А потом кто вам сказал, что такая жизнь это мучение? Почему бы тогда взрослых людей потерявших, например, обе ноги не усыплять? Это же мучение для них.... Или тех, кто потерял зрение? Я вот передачу смотрела про детей с диагнозом даунизм, по нашим меркам они несчастны. А они бы не променяли свою такую жизнь, на смерть. Все хотят жить
вот у меня например была травма в 2008году
и вот мне как то приятнее было выхаживаться год.. . хоть год был и страданием.. .

имхо жизнь у них будет норм, просто детство будет скорее всего не особо счастливым в сравнении со сверстниками.

имхо выхаживаться, страдать и жить лучше
чем не выхаживаться жутко страдать и к тому же издохнуть в муках.
Kristina Knyzeva
В библии написано-не убий. Никто и никому на это право не давал, даже если ребенок родился таким!!! Ему дана жизнь, значит он имеет право на нее
Оксана Мукебенова Убийство ни при чем!!! Если ребенок рождается и не может,к примеру ,дышать?
Самое страшное что ребенок страдает за ошибки родителей, а у нормальных, здоровых, порядочных, состоятельных и любящих пар годами не получается родить ребенка.
Просто таким родителям надо чистку делать, как кошкам.
Людмила Демченко не чистку, а стерилизацию, причем принудительно.
Ольга Ирганова Ну я это и имела ввиду)))
Жизнь дается не нами!! ! Ребенок - от Бога. А какой он будет (инвалид или здоровый и т. д. ) зависит не от нас и наших желаний или образа жизни.
И не нам лишать его жизни!!!!
Оксана Мукебенова Во первых не могу согласиться-здоровье собственное и ребенка зависит от образа жизни и мыслей родителей.А про лишение жизни я и не говорила.Если ребенок не может выжить естественным образом(родился не жизнеспособным-план Б....га?),а врачи его вытаскивают-это правильно?
Ну а что делать, если уже родила? ! Не убивать же! Ну а если забеременила от мужчины с такими недостатками, то лучше аборт. Чтоб ни ребенка мучить, ни себя.