Беременность и роды

У вас с возрастом менялось кардинально отношение к детям?

Например, не хотели рожать вообще, а потом родили? Или не испытывали особого восторга от воспитания первого ребенка, поэтому второго не хотели, а потом захотелось все таки и совсем другое отношение уже - все эти памперсы-сопли в радость? Если было такое, то в каком возрасте?
В принципе, без изменений, мне 40, есть сын.
Екатерина Федосеева
Лучший ответ
любила нянчить деток в 12 лет,
хотела своих в 18, родила, люблю, вырастила,
люблю внуков и буду любить
и чужую ребятню тоже люблю нянчить и потчевать
Kenan Aliyev
Нет... Просто никогда не хотела родить слишком рано, да и многодетной матерью быть я не хочу... двое детей для меня идеальный вариант....
У меня трое. Дочку родила в 20 и особого восторга не испытывала. Сыно родила в 26 и тут уже все восторги!!!! Младшего родила в 34 - уже поздновато на мой взгляд. Сейчас ему 16 и нет уже сил проверять все уроки и контролировать. как это было со старшими. Зато он у нас самый самостоятельный и ответственный.
Галина Киреева
чем дальше, тем больше мелкие раздражают.
к сожалению я так и не стал педофилом
(((Лерчик )))
Не менялось.
Юлия Юлия
Хм, мне и с первым сопли-памперсы в радость))) ) Хотя детей особо не любила, вернее не умиляли они меня. Но ребенка я хотела. Готовность и желание стать матерью не зависит от отношения к чужим детям.
Анастасия***** Л
не хотела рожать лет в 15- никогда. родила в 21.. и тепреь точно знаю, что точно уже не буду этого делать...
До 25 лет хотела одного ребёнка... девочку. Не было в тот момент любимого мужчины, а для себя не хотела. А сейчас поняла, что вообще не хочу детей, в большей степени они меня раздрадают, чем умиляют. Неблагодарное это дело растить детей... да и не моё это. Я интроверт и уверена, что дети мне будут только мешать. Сомнительное удовольствие их иметь. Смотрю на своих родивших подруг и что-то ни одна не светится от счастья. Некоторые даже душу изливали под шампанское... жалеют, что пошли на всё это. Хотя детям уже 7-9 лет. Дай Бог рожать всем, кто этого реально хочет.
А вот у Вас лично что-то изменилось после рождения ребёнка?
Елена Головина Вот и я всегда знала, что воспитание - это не мое. Родила только потому что знала, что муж будет с ребенком заниматься в основном. То что родила не жалела никогда, но с теми, кто сидит в декрете до 3-х лет и радуется собранной пирамидке общего языка мне не найти)) Периодически конечно сталкиваюсь с такими, разговор о детях заходит - диагноз один - захочу второго, рожу и буду радоваться жизни))
с детства детей люблю
Юля Б.
с возрастом - нет. я когда родила начала любить одного ребенка.... своего!))
Анна Кучер
когда была подростком не любила маленьких детей... сейчас не люблю "взрослых детей" которые летом на лавочке сидят пиво пьют, курят и ржут как лошади под окном :(((
Людмила Чжен
ну у меня скорее 1 вариант! не хотела ни когда, но от любимого забеременела и даже мысли плохой не было. конечно отношение изменилось.
Ирина Любовная
я очень не любила детей вообще до беременности, они у меня не умиления ни восторга не вызывали... сейчас другое отношение, младенчики прям умиляют)) ) но это потому что сама в положении
Ирина Борисова
36 лет-безумно хочу ребенка, родила в 18 лет-не понимала в 18 какая я счастливая была с малышом
Любовь Родюк
В детстве я думал, что взрослые сволочи, теперь понял что дети-подонки.
Я с детства знала, что рожу двоих (так надо для воспроизводства себя и мужа) но детей не любила (сама в семье была младшей- может поэтому)
Когда родила старшего сына особой любви не вспыхнуло, через 4 года дочь и послее её рождения жутко захотелось родить ещё. И вот третьего ребёнка- сына, казалось люблю больше всех. Потом он вырос и меня замучила настальгия по малышам, сосущим сисю - родила Марусю... .
Вообще, ещё до того как я сама это поняла, свекровь заметила: тебе дети нужны лишь до тех пор, пока сосут грудь- не поверку выходит именно так, хотя старшие дети очень много помогают по хозяйству, но они уж больно самостоятельные (может у меня какие комплексы?)))
Моей дочке 36 лет, когда мы встречаемся, мы целуемся и обнимаемся, дай бог, чтобы я был в состоянии это делать, пока жив. Есть внуки, внучки и мои родные и нет, я их всех люблю.
Я маленьких детей никогда не любила, есть дочь 19 лет, вот это нормальный возраст. рождались бы они уже взрослыми.
Тамара Вебер
Да.
Ещё года 3 назад - вообще никак не реагировала на них. А как сама мамой захотела стать - детки так умиляли)
Не с возрастом, а после рождения своего ребенка, несколько поменялось отношение к детям
лет до 19 очень хотела иметь троих детей) а после 20 вообще передумала рожать - поменялся взгляд на многое в жизни. к детям и с ними связанному в целом отношусь ровно, восторга или негатива не испытываю.
Я раньше всех детей любила, бывали конечно исключения.... А теперь только своих люблю! К обиженным детям испытываю жалость.