Беременность и роды

Многие пишут, что готовились к беременности, вот у меня вотпрос КАК?? ? Что именно делали итд?

Рассказывайте, очень интересно!
Fkr.1-12 Knau
Мы никак не готовились. Прото забеременили и были счастливы от этого. Теперь растим двоих сыновей!!!
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Не готовилась! Но я и не курила, не пила и ничем не злоупотребляла. Правда, прыгала со второго этажа, уже будучи беременной, но это совсем другая история. Сын, кстати, занимается экстремальным туризмом !!!Может, поэтому?
L* G
Во многих случаях так говорят для "красного словца", потому что планирование смьи вообще и беременности в частности вошло в моду.
Мэри
на сайте http://arbor-micro.narod.ru (тест-микроскоп АРБОР) можно скачать брошюру "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки - хорошая вещь, почитайте.
а мы с мужем никак не готовились! Только здоровье проверили!
Зухра Хакиева
Fkr.1-12 Knau Расскажите, к кому нужно идти и что именно проверять?
Единственное, что я сделала для подготовки к беременности - так это перестала пить противозачаточные таблетки!!!
Бросили курить и пить и много кушать. Я похудела.. . Ура! Я красотка !!!
Может не беременеть?
Fkr.1-12 Knau Может и не беременеть... Вас никто не заставляет!
оба бросали курить, накупила журналов по берменности.. . походила по врачам все проверила, пила таблетки для беременных
Я, например, качала пресс до беременности.. . при родах очень пригодилось...
пошла в жк и спросила, какие нужно пройти обследования для будущей беременности. скзали сдать анализы пройти узи и все. после результатов анализов, они были хорошие. назначали курс витаминов. фолиевая кислота и поливитамины для беременных. вот и все
корче у меня было так, мы пытались зачать год, потом сходили здали все анализы вплоть до совместимости оказывается есть еще и аллергия на сперму, но у нас все было в порядке, в итоге мы забывали об этом каждый месяц я старалась не расстраиваться устроилась на работу, и вот я увольняюсь из-за разногласий с начальством и в этот же день мы беременеем! я это поняла сразу же, через 3 недельки на узи и всеее мы счастливы
Лиза Марченко
Сдать анализы можно, прививки сделать.... курить бросить...
Katerina Р
Провести полное медицинское обследование. Полечить хронические заболевания. Обязательно провериться на все половые инфекции и вылечить их. Про зубы не забыть. А потом можно и беременнеть!!!
Fkr.1-12 Knau Вы так делали или просто советуете?
Екатерина Ракитянская Делала. Причем оба раза. Сейчас у меня двое хороших здоровых деток. Причем и во время беременности нужно вести себя правильно. Не болеть, не лечиться таблетками без острой небходимости и НЕ НЕРВНИЧАТЬ.
Екатерина Ракитянская Если вы боитесь врачей, и считаете, что здоровы, то по всем врачам можете не ходить. Но зубы вылечить обязательно! Потому что потом все равно пошлют их лечить. А это уколы, боль, страх... не самые лучшие эмоции для ребеночка. А если не лечить, то можно очень сильно испортить зубы за беременность и период кормления. И половые инфекции обязательно проверить все и пролечить. Симптомов может и не быть никаких, а инфекции есть практически у каждого. Для ребеночка это не полезно. И кардиограмму хорошо бы сделать. Безболезненная прцедура, и симптомов может никаких не быть. Насчет пить-курить вообще не говорю, это все знают. Привику против краснухи очень важно сделать, если не болели. Очень опасная болезнь для беременной. Так что не бойтесь ничего. Со всем за пол-годика справитесь. За то потом будете спокойны, что ничего у вас не вылезет, т.к. беременность обычно обостряет все болячки. И родите здоровенького ребеночка. Удачи!