Мол, такова наша доля и надо думать головой когда и как предохраняться, и делать потом аборты и сокрушаться или не делать и плодить кучу детей -это ее доля, и что мужчину это дело в принципе мало касается.
Вы с этим согласны????Я - нет!
Вот меня просто с детства родители так воспитали, что вопрос этот абсолютно в равной степени касается как мужчину, так и женщину, и если муж любит свою жену и уважает, то он никогда не будет перекладывать ответственность на жену, и не допустит нежелательных беременностей и абортов.
В семье моих родителей и бабушки с дедушкой было так всегда, и никто никогда не делал аборты.
Беременность и роды
Вот тут многие пишут, что нежелательная беременность- это всегда женская проблема+++
Я с Вами согласна! Стараюсь и сына воспитывать в таком же "духе".
...Другой вопрос, что женщина зачастую берёт на себя единоличное решение о том, что "уже пора" беременеть - и всеми правдами и неправдами это осуществляет... а потом мужчина оказывается виноватым в том, что он "не готов"...:)
никто не оспаривает ответственности за ребёнка и отца тоже. НО когда вас обрюхатят и сбегут---уже поздно будет кодексом махать. Расхлёбывать и принимать судьбоносное решение будете вы одна. Хотя все вокруг будут понимать что вина и мужика тоже есть. Так что лучше заранее всё профилактировать самой
так как расплачивается за халатное отношение всегда женщина, то и рулить этим делом должна она. а именно-подстраховаться, проверить, убедиться. и если не сработало-расхлёбывать всё равно ей
вы правы абсолютно)) ) это касается в равной степени ВСЕХ участников процесса зачатия
Если мужчина не хочет детей-он одевает презерватив. А если и это не пожелает, пусть тогда заткнется и молчит.
Не обязательно муж и жена
Вообще мужчина и женщина
Должны оба два думать и отвечать за содеянное! !
Оба виноваты.. . Оба накосячили! !
Но отдуваются все равно женщины (((
Как ни крути, а попа сзади!
Вообще мужчина и женщина
Оба виноваты.. . Оба накосячили! !
Но отдуваются все равно женщины (((
Как ни крути, а попа сзади!
у меня в семье в старших поколениях тоже был такой принцип.. у мамы ни одного аборта благодаря папе.
дедушка был врач-там проблем вообще не было.
так что я за ответственного мужчину.. но в серьезных случаях лучше полагаться на себя. это я уже для себя вывод сделала. .
на аборт женщине идти... так лучше свои покой самой обеспечивать.
Проблема, конечно, обоих. С этим полностью соглашусь. Но все-таки окончательное решение об аборте или рождении принимает женщина, ведь так? Мужчины здесь получаются немного ущемлены.. . Вот и сваливают от беспомощности все на женщин.. . Короче, замкнутый круг.
Чего-то я немного не по теме ответила, но исправлять не буду.
Согласна с вами, проблема (или счастье) общее!
Жалко что мужики такие пошли которые все кладут на плечи женщине ))
Это, конечно обоюдно, но что если партнёр попался безответственный, ведь тогда вам придётся с результатом этим жить
Беда в том, что в нынешнее время мужчины совсем не такие в большинстве своём.. . Женщины и обманываются.
женщины, я думаю, с вами согласятся.
в любом случае расхлебывать последствия нежелательного зачатия женщине, именно она рассчитывается за беспечность здоровьем как минимум. и моральным и физическим. так что и думать ей, а валить вину на кого то глупо и нет смысла искать солидарности.
беременеет женщина и за свой организм только она в ответе.
так что я согласна - полагаться нужно в первую очередь на себя и думать своей головой. таким образом - нежелательная беременность целиком и полностью вина только женская
Emilia Bunacalea
Нет не согласна. Даже в Библии написано: жена не принадлежит себе, а мужу.
Если муж и жена, то должны думать оба. Если просто речь о женщине, то она должна об этом думать в первую очередь.
В супружеской паре да, я с вами абсолютно согласна. А вот если девушка не замужем, то это ее забота. Мужик как говорится сунул-вынул и бежать, а ты потом докажи, что это именно от него, да и вообще, скажет, ой я не готов или просто сбежит. Вот что потом делать? Много, очень много и хороших парней, которые женятся и у ребенка будет семья, но где гарантия. что вам хороший попался, а не трус?
Emilia Bunacalea
Согласна. Речь и идет именно о супружеской паре. Именно поэтому для меня было принципиально сначала свадьба, а потом уже ребенок.
Галина Круглова
Вы думаете - хорошие парни женятся? хорошие - используют презерватив.
а брак по залету - это бездумный шаг, практически всегда обраченные на провал отношения.
а доказать, что ребенок чей то конкретно совсем не сложно - тест ДНК, доступен и крайне информативен.
Если муж любит и уважает жену .Таких вопросов не возникает.
Зухра Кулушева
Ваш ответ- лучший.
Конечно ответственности на обоих. Мужчине и недопустить это легче. А мужчина не хочет отвечать, -просто не мужчина.
на этот вопрос замечательно отвечает РПЦ, которая говорит, что ответственность за семью несет мужчина. Мы совсем об этом забыли в страстном порыве к эмансипации. (((( Дай Бог, чтоб наша вырождающаяся нация могла иметь будующее и дети появлялись на свет.
Когда заходит вопрос о детях в своей семье (муж+жена) я с вами согласна. Но вы ведь не в 16 лет замуж выходите.
Viktoriya Denisenko
а нефиг с 16 подкладываться