Беременность и роды

Как предотвратить нежелательную беременность если сейчас уже пятые сутки после контакта?

Подскажите мне пожалуйста как предотвратить возможную нежелательную беременность если прошло пять суток после контакта. Как мне объяснили в аптеке на пятые сутки уже поздно пить таблетки для предотвращения беременности на ранней стадии и чтобы определить беременна я или нет нужно ждать задержки цыкла - но по программе цыкл должен быть не скоро, еще где-то через две недели. Я себе место не нахожу, я не представляю как я буду ждать еще целых две недели. Мне кажется что я с ума сойду ждать так долго - сейчас уже психую. Есть ли какие-то варианты для опреледения и предотвращения беременности в моем случае? И конечно же я понимаю возможные Ваши ответы : Девка ты куда смотрела, ты о чем раньше думала и так далее. поверьте, ситуация в данном случае вышла из-под контроля и у меня не было возможности сразу пойти в аптеку.Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь, я ничего не могу делать от волнения, очень боюсь.
А почему вы уверены что беременны ?! Не у многих в наше время с первого раза получалось !
В вашем случае спустя 5 дней уже релаьно поздно думать, это сразу надо было, свечи или табы специальные пить, а тпереь как "повезет".
Если будет Б, и если у вас есть где жить и на что жить - рожайте! Дети даются от Бога !
Марина Алексеевна
Лучший ответ
Поздно пить "Боржоми", когда почки отказали.
что бы предотвратить - нужно было выпить таблетку постинора через 72 часа после секса /а лучше раньше/.Так что тебе уже поздно!
А определить беременность можно с 1.дня задержки с помощью теста .Так что в аптеке всё верно сказали
Сдайте кровь, там и определят....
Мбоу Сош № 5
пей валерьянку, блин.... если пять дней, и после них еще 2 недели до месячных, то вряд ли ты залетела.
К сожалению, теперь только аборт. На сроке до 5 недель можно сделать медикаментозный, но таблетки для него не продаются, их даёт врач в клинике. Он дороже, но менее опасен. Тест определит беременность через 14 дней после зачатия, так что ждать тебе меньше двух недель. Ещё можно сдать кровь на ХГЧ.. . этот анализ определит беременность через 10 дней после зачатия. Но не нельзя забывать о том, что зачатие может произойти не в день полового контакта, а через несколько дней после него, так что тест нужо будет повторить ещё в течение недели.
Сдохнуть хочешь? Пей таблетки!
Dzhannat Х
Да, уже ничего не предпримешь.. . Остаётся только надеяться на "незалётный день" контакта.
Существуют тесты определяющие беременность на 2-3 сутки после зачатия. Походите по аптекам поспрашивайте. Не мучайтесь.
И если не хотите ребенка - бегом в ЖК, сдавать мазок и кровь, надо успеть на микроаборт или на химический.. . Микро делают, до 5 недель беременности ( не задержки!!! ) Не тяните время! Большой аборт - до 3 мес, - это страшное дело!
Bhbyf Dandanyn
сдать кровь на ХГЧ - узнать беременная или нет, тогда уже решать
Olga Popova
уже ничего нельзя.
Успокоиться и не паниковать раньше времени.
Nadejda Popovici
Срочно к врачу, а то здесь тебе насоветуют! Была бы со мной - такого бы не было: сделал себе стерилизацию и все очень довольны!
Настя
очень просто - Сделать её желанной!.
Вариант только один это ждать. . а там уже все видно будет... .
что будет то будет!!!! это нужно будет воспринять как данность, и не наделать глупостей в последствии!!! !
Удачи ВАм!!!!
|.
|...глазкова...|
забеременеть можно с 11 по14 день от начала цикла, так что зря паникуешь!
поверь на слово, напиши через 15 дней!
Вы не беременны!
Анна Геворкян
Не факт что вы беременны. Если задержки месячных не будет, то и прерывать нечего. При задержке до 42 дней можно сделать медикаментозный аборт.
ничего не делай, жди месячных или их задержки на 7-10 дней и делай тест,
не надо Постинора - уже поздно через 5 то дней.. . только поколечишь себя... .
если тест покажет беременность . то миниаборт безопаснее, чем самолечение! подумай о своем будущем!
Solnechnoe Chud0...*
ну не знаю где ты была пять дней, сейчас тебе прямая дорога к врачу, может быть можно сделать медикаментозный аборт, может ты и не беременна вовсе, развей свои сомнения и страхи, сходи к гинекологу
1. не факт, что беременна
2. если задержка будет . то сразу тест.
3. Заранее узнаешь, где можно сделать специальный укол
4. Будет фигово после укола
Любая беременная женщина подобна троянскому коню.
Лиза Искакова
Пей чай из травки душица до тех пор пока не пойдут месячные. Она действует абортотивно. Это проверено, помогает, но только пить теплым и каждый день по 2-3 раза не прерывая ни одного дня.
В прошествии недели предотвратить беременность уже нельзя. В этом случае, возможно, только её прервать или сохранить. Препараты для экстренной контрацепции при незащищённом половом контакте можно принимать: «Постинор» в течение 72 часов 1 таблетка и через 12 часов 2-я, «Эскапел» в течение 96 часов 1 таблетка.
извините конечно, но блин тупой вопрос.. . думать надо было.. . апосля предохраняться нельзя.... жди.... раз контролировать не было ума.
как определить беременность я не знаю. но когда у меня была задержка 1 день (а у меня их не бывает в принципе) я пила настой петрушки. она вызывает сильное сокращение матки.
Ирина Кваша
Я полностью согласна с тем что вам сказали в аптеке. Уже ничего не сделаешь, и остается только ждать. Удачи вам.
Жанна Югай
сколько вам лет? перестань волноваться и психовать купи тест на беременность и проверь, даже если подтвердиться ни таблеток, настоек, травок - все чуш! только себе хуже сделаеш, иди к врачу и в медицинских условиях тебе помогут! не ты первая не ты последняя! такова жизнь- за минуты удовольствия расплачиваешся ты! все будет нормально, сейчас лето. жара, может просто сбой! удачи и надейся на лучшее!
остается только ждать и идти на мини-аборт
до и после месячные в течение 7 дней залета нет.. . постинор выпей, даже если уже и прошло 5 дней, его пьют до 2х дней.. . но сбой все равно будет.. . результат не знаю.. . физические нагрузки, горячие ванны.. . только себя не угробь.
Елена Липская
скорей всего вы даже не беременны, а что паниковать раньше времени!
Jascha Гернер
сделай анализ крови. спроси у генеколога
Юлия Лимарева
Мини-аборт. Даже если и нет ничего, жить будешь спокойно.
теперь остается просто тупо ждать!
Sveta R
Зря вы так расстраивает. Судя по тому, что цикл наступит только через 2 недели вероятность залёта составляет 5% из 100.Вы просто внушили себе это и теперь боитесь, что это может сбыться. Постарайтесь направить свои мысли на позитив и это обьязательно так и будет.
Купи пастенор, волне возможно ещё поможет.
И впредь не забывай предохраняться!
предотвратить ты уже точно ничего не сможешь, так что лучше жди. все что не делается - все к лучшему
Sofya Nikogosyan
Речи о предотвращении уже не идёт! В таких случаях бывает ставят укол окситацина, который заставляет матку сокращаться. Говорят может помочь. Только посоветуйтесь с кем-то, из медиков. Я не медик.
ДАВАЙТЕ ДЕВЧЕНКИ!!!! ПЕЙТЕ ТАБЛЕТКИ, ДЕЛАЙТЕ АБОРТЫ!! ! Чтож нам теперь, и так численность населения падает, так вы еще и сами в этому виноваты! ! Не хочу ни кого обижать, но девушки, если у вас прям так и чешиться, но предохроняйтесь тогда хоть! ! А иначе будите бегать и делать аборты!! ! А если что, то после аборта можно вообще потом не забеременить!! ! Думайте перед тем, как под кого-то ложиться!!
есть такие Таблетки - Постинор ( кажется так ))
они ОЧЕНЬ сильные
и круто так сбивают гормональный баланс- и выворачивают все из тебя- там - по моему- до 2 суток- после контакта )

хотя- лучший способ- предотвращения беременности-
СТАКАН ВОДЫ
( выпить стакан воды )) - не ДО секса- не ПОСЛЕ секса-
а ВМЕСТО СЕКСА
попробуйте) - помогает ))
Ирма Беккер
Попробуйте физические нагрузки посильнее, с отягощениями, горячие ванны ( но в пределах разумного, не кипяток) . А то с сердцем может стать плохо. Это мешает закреплению беременности, если она есть. Еще строгая диета, если вам такое по силам. В ситуации голода и стресса беременность часто отторгается еще до задержки. И травки, как вам написали. Но вероятность беременности не так уж и высока, не расстраивайтесь сильно.
20 капель йода на стакан молока!! ! 1 раз в день - 2 дня! и все!
Остается только ждать.
Indira Amantaevna
Сейчас такие тесты, что сразу показывают всё!!! Да и узи сделать можно!! ! Мини-аборт, таблетки, уколы - всё на твой выбор! ! таблеточки, кстати, можно до 2х месяцев пить, только надо быть 100% уверенной в беременности, это какой-никакой вред организму
ПРЕДОТВРАТИТЬ уже ничего не возможно. С момента зачатия - беременность уже наступила, и это может быть только убийством живого ребёнка.
А что тест на беременность не сделаешь, он и на малых сроках показывает? Если и вправду ты беременна, то на ранних сроках можно самой сделать выкидыш: в стакан молока накапать 10 капель йода, и выпить, затем лежать с грелкой на животе, или сварить в стакане воды пачку лаврового листа, выпить и встать в тазик с горячей водой и ждать, зародышь выйдет, правда это вредно для здоровья и большой грех! В следующий раз предохраняйся!!!
можно спринцеваться настоем свежего чистотела
Постинор- специально для таких случаев.