Беременность и роды

Пить много жидкости во время беременности вредно/полезно/нужно/не нужно???

Вика Царь
Кстати по поводу отеков есть разные мнения. Врачи обычно советуют пить меньше, но именно когда есть отеки женщину и мучает жажда. Но есть и другое мнение, что отеки возникают тогда, когда организму не хватает жидкости и он как бы запасает воду впрок.
Короче, может я и не права, но когда мне хотелось пить (а мне хотелось пить часто) я пила. Отеков больше не стало, как были небольшие, так и остались.
Меруерт Сайфулина
Лучший ответ
Все зависит от течения беременности. Если отеков нет. то пейте, сколько хотите.
Очень много не нужно. А вообще если отечности нет-то и сильно ограничивать себя в питье нет резона.
С!
Светлана !!!!!!!
2-2,5 литра в день. Если проблем нет с почками.
Отеки будут, если слишком много пить. Особенно к концу беременности.
не знаю. я этим летом пила и ела арбузы. тьфу тьфу родила нормально
если отеков нет, то можно пить сколько вам хочется!!!
Елена Панова
Во время беременности организм работает за двоих и продукты жизнедеятельности вашего ребеночка приходится выводить вашей печени, отекает беременная женщина лишь потому, что организм специально задерживает воду, для того чтобы разбавить токсины и не отравиться. Пить нужно не меньше 1-1,5 л. (Но это только в том случае, если с вашеми почками все впорядке)
...я пила сколько хотелось...
a фиг знает, я пила литрами и нормально все, а сестра вот отекла вся, хоть сильно и не злоупотребляла жидкостью
много не надо-могут быть отеки. на поздних сроках вообще с этим осторожно
Вероника ***
вредно, потому что будут отеки
вредно. надо пить жидкости умеренно т. к. будут отеки сама страдала ноги на 2 размера увел.
я насколько помню, мне врач говорил что пить надо больше чая с молоком. но меньше минеральной воды
Я всю беременность отекала страшно. пить хотелось ужасно. врачи ругались. даже в реанимацию засунули под конец только из-за отеков. врачи при отеках сразу ставят гистоз. Опасно и страшно если давление начнет подниматься. Обычно все эти проблемы в 3ем триместре быают. Гичтоз может перейти в эклампсию а там в проэклампсию (судорожные состояния) до летального исхода.
Такчто воды пейте умеренно, очень тяжело с отеками ходить, и не ешьте соленого дабы избежать потом больниц и злых врачей.
В итоге я родила и все отеки ушли.... после родов ушло 20кг сразу с меня!