Беременность и роды
подскажите в каком возрасте выдают замуж девочек в мусульманских странах???
говорят что у них половое созревание быстрее происходит чем у европейцев. с какого возраста девочка уже готова физиологически к родам??*?
В Иране 13 лет брачный возраст для девушек, для мальчиков - 15. В Турции- 18 лет для обоих. В Египте 18 лет. А в Испании - и это не мусульманская страна - с 14 лет!
как течка началась так сразу замуж, выгодно лишний рот из сэмьи дэнга калым в сэмья. КАРАШО
не помню, у персов последний раз был, в 15 нормально, девчонки рано выходят, рано стареют, поэтому неверно мужики ихние гаремы уважают
Дело не в готовности к родам, просто выдают замуж, потому, что посватали, родителям мужа например понравилась девочка, или просто договорились. Про афганистан почитайте в нете, полно информации на эту тему. Но в Турции, например, особенно в городах, в этом плане большие послабления.
как месячные начались, так можно и замуж, в среднем замуж выходят начиная с 16лет.
Гулнар Кадиргалиева
у меня есть одна знакомая у неё месячные начались с 9 лет (правда не такие обильные как в взрослом возрасте) так что она уже готова к продолжению рода в этом возрасте???
какие все знатоки млин. . по закону выдают замуж! а если вы спрашиваете про дикие народы, живущие в горах и без регистраций, то там по законам животного мира
Ну например в Казахстане таких единицы остались, так что все женятся когда сами решат. А половое созревание у нас аналогичное, просто наши мамы против ранних внуков ))
везде по разному в среднем с 13 лет! а договариваются уже с рождения
12 годиков
Галина Жолудева
Можно и в 10. Жениться на детях - это нормально.
УжОс!
в 12, в 13... педофилы млин...
не знаю на счет детей.. . ездила с разными "таксистами" из этих стран, так вот они говорят, что выдают замуж так же как и в России, с 18 лет.
оооо, и в 13 могут)) ) скороспелки)
В странах как Иран... Ирак... Дагестан и тому подобные ( сильно мусульманские страны) там к годикам 13-14...а в таких мусульманских странах как допустим Турция ( более продвинутая мусульманская страна) там когда кто хочет ну окола 20-22 где та... там особо проблем нет насчёт этой темы ( кстати отдыхая в Турции я даже наткнулась на район где одни проститутки-турчанки)
&&&светлана ***
в турции раньше 30 никто и не думает о замужестве, а рожают ближе к 35.. я тут живу
а вам то зачем, мусульманку в жёны хотите взять?
Гулнар Кадиргалиева
да! думаю ждать ещё 5 лет или можно в 13?! :)